http://img.anews.com/media/posts/images/20150729/27772092.jpg
фото: anews.com

Распоряжение от 7 ноября 2015 года №2268-р. В рамках госпрограммы «Содействие занятости населения». Субсидии в размере 433,9 млн рублей распределены между бюджетами 12 субъектов Федерации. Это позволит привлечь в 2015 году более 2,7 тыс. человек для реализации более 60 инвестиционных проектов в регионах.

Внесено Минтрудом России.

Из вступительного слова Дмитрия Медведева на заседании Правительства 5 ноября 2015 года
Подписанным распоряжением распределены субсидии в общем объёме 433,9 млн рублей из федерального бюджета бюджетам 12 регионов, ранее включённых в перечень субъектов Федерации, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным, на софинансирование региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов (перечень утверждён распоряжением Правительства от 20 апреля 2015 года №696-р, далее – региональные программы).

Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан» государственной программы «Содействие занятости населения» бюджетам Забайкальского, Красноярского, Камчатского, Приморского, Хабаровского краёв, Амурской, Архангельской, Калужской, Липецкой, Магаданской, Ульяновской областей и Чукотского автономного округа.

Региональные программы предусматривают оказание работодателям финансовой поддержки на создание условий для переезда работников и закрепления их на рабочем месте (например, компенсация расходов на проезд, обустройство, наём или аренду жилья, обучение).

Объём средств работодателей на софинансирование региональных программ – 325,1 млн рублей.

Средства распределяются в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на эти цели (утверждены постановлением Правительства от 2 июня 2015 года №530).

Принятое решение позволит привлечь в эти субъекты Федерации более 2,7 тыс. работников организаций, участвующих в реализации более 60 инвестиционных проектов.