ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » МЕТАЛЛУРГИЯ » Началось строительство второго шаропрокатного стана на ЧерМК.


Началось строительство второго шаропрокатного стана на ЧерМК.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://eztm.ru/images/897.jpg
фото: weproekt.ru

«Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных горнодобывающих и сталелитейных компаний, приступила к реализации инвестиционного проекта по строительству второго шаропрокатного стана на  Череповецком металлургическом комбинате.

Шаропрокатный стан №2 (ШПС №2) планируется установить в сортопрокатном производстве ЧерМК.  Агрегат будет спроектирован с учетом опыта эксплуатации ШПС №1.

«Мы приняли решение о строительстве второго стана по производству мелющих шаров  в целях повышения эффективности бизнеса,  а также с учетом стоящих задач по импортозамещению, — комментирует генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов. – Инвестиционный проект позволит увеличить объемы выпуска этой продукции на 30 тыс. тонн в год, его стоимость составит около 250 млн. рублей».

Новый стан будет выпускать продукцию, которая используется сырьевыми предприятиями в шаровых мельницах для измельчения руды. Запустив первый шаропрокатный стан, компания на 100% обеспечила потребности в мелющих шарах своих ресурсных предприятий. Увеличение объемов производства позволит расширить географию поставок.

0

2

"Северсталь" определилась с поставщиком основного оборудования для строительства 2-го шаропрокатного стана на ЧерМК.



http://truba24.ru/img/pages/novosti_1/33a2b358ae52ae1d6e88ceec403129fc.jpg
фото: truba24.ru

«Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных горнодобывающих и сталелитейных компаний, выбрала поставщика основного оборудования для строительства второго шаропрокатного стана на Череповецком металлургическом комбинате.

Контракт стоимостью более 1,7 млн долларов США заключен с китайским производителем WISDRI Engineering & Research Incorporation Limited. Первые поставки оборудования запланированы на июль 2016 года. В обязательства поставщика входит инжиниринг проекта, монтаж основного оборудования и  пусконаладочные работы.

Шаропрокатный стан № 2 планируется установить в сортопрокатном производстве ЧерМК.  Он будет выпускать продукцию, которая используется сырьевыми активами компании в шаровых мельницах для измельчения руды. Запустив в 2014 году первый шаропрокатный стан, компания на 100% обеспечила потребности в  мелющих шарах своих ресурсных предприятий. Увеличение объемов производства позволит расширить географию поставок.

«Мы приняли решение о строительстве второго стана по производству мелющих шаров  в целях повышения эффективности бизнеса,  а также с учетом стоящих задач по импортозамещению, — комментирует генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов. — Инвестиционный проект позволит увеличить объемы выпуска этой продукции на 30 тысяч тонн в год».

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » МЕТАЛЛУРГИЯ » Началось строительство второго шаропрокатного стана на ЧерМК.


Яндекс.Метрика