http://www.aviastar-sp.ru/upload/iblock/693/69398f4471c5dc9d5f7b975405a79850.jpg
фото: aviastar-sp.ru

«Авиастар-СП» продолжает работы в рамках договора о производственной кооперации между авиазаводом и компанией «Гражданские самолеты Сухого». На предприятии завершена установка интерьера на SSJ 100 для АК «Аэрофлот».

В рамках производственной кооперации на «Авиастаре» осуществляется монтаж кухонных и туалетных модулей, боковых и потолочных панелей, гардеробов, перегородок, пассажирских кресел и кресел бортпроводников в комплектации по требованию покупателя, сообщает ресурс машиностроения «И-Маш». Кроме того, на самолетах SSJ 100 устанавливаются аварийно-спасательное оборудование, средства противопожарной защиты.

Для выполнения работ по монтажу интерьеров на предприятии «Авиастар-СП» выделили специальный участок, где одновременно могут находиться два самолета SSJ 100.

Лайнер SSJ для «Аэрофлота» был транспортирован на летно-испытательную станцию, где специалисты провели отработку системы кондиционирования воздуха самолета при работающей ВСУ. Теперь самолету предстоит пройти заключительный этап подготовки перед перелетом на аэродром в город Жуковский для последующей передачи заказчику.

Прибытие на «Авиастар-СП» из Комсомольска-на-Амуре очередного Sukhoi Superjet 100 ожидается к 19 ноября. До конца года планируется передать заказчику еще три самолета. Всего в 2015 году на АО «Авиастар-СП» работы по установке интерьера должны быть выполнены на 13 лайнерах типа SSJ 100.