http://regnum.ru/uploads/pictures/news/2015/09/16/1442412979_%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B3%D0%BE-rejpg_normal.jpg
фото: webavtopro.ru

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 25 и 26 Закона Российской Федерации «Об организации страхового дела в Российской Федерации» и статью 15 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Федеральный закон принят Государственной Думой 20 ноября 2015 года и одобрен Советом Федерации 25 ноября 2015 года.

Справка Государственно-правового управления

В Закон Российской Федерации «Об организации страхового дела в Российской Федерации» вносятся изменения, уточняющие требования к страховым резервам страховых организаций, которые необходимы для исполнения страховщиками обязательств по страхованию, сострахованию, перестрахованию, взаимному страхованию и для осуществления иных действий по обслуживанию указанных обязательств. Устанавливается, что страховщики должны на основании актуарных расчётов определять величину страховых резервов, выраженную в денежной форме, и обеспечивать их активами.

В Федеральном законе «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» корректируется порядок заключения договора обязательного страхования в виде электронного документа.