ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Афиша » ВЫСТАВКА. КОНФЕРЕНЦИЯ » Образован оргкомитет по подготовке и проведению «Ворлдскиллс» 2019 г.


Образован оргкомитет по подготовке и проведению «Ворлдскиллс» 2019 г.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://prokazan.ru/userfiles/picoriginal/img-20150324221048-780.jpg
фото: ru-kartinki.com

Распоряжение от 27 ноября 2015 года №2429-р. Оргкомитет необходим для координации государственных органов и организаций при подготовке и проведении мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в Казани в 2019 году.

Подготовлено Минобрнауки России во исполнение перечня поручений Президента России по итогам встречи с членами национальной сборной России по профессиональному мастерству 1 сентября 2015 года (№Пр-1921 от 21 сентября 2015 года).

WorldSkills International (WSI) – международное движение. Его цель – популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. WSI обеспечивает экспертную оценку, разработку и формирование мировых профессиональных стандартов рабочих специальностей в промышленности и секторе обслуживания. В движение WSI входят 72 страны. WSI организует в различных странах конкурсы профессионального мастерства молодых специалистов WorldSkills. Россия присоединилась к международному движению WSI 17 мая 2012 года и стала 60-й страной-участницей.

Распоряжением Правительства от 8 октября 2014 года №1987-р учреждён союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров “Ворлдскиллс Россия”», уполномоченный представлять Россию в WSI.

На Генеральной ассамблее международной ассоциации WorldSkills International, которая прошла в рамках мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2015 года в Сан-Паулу (Бразилия) 10 августа 2015 года, принято решение о проведении мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» 2019 года в Казани.

Подписанным распоряжением образован организационный комитет по подготовке и проведению мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в Казани в 2019 году и утверждён его состав. В него включены представители федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Республики Татарстан, руководители государственных корпораций, предприятий – партнёров движения «Ворлдскиллс».

Председатель организационного комитета – Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю.Голодец.

0

2

Утвержден план подготовки и проведения в Казани в 2019 году мирового чемпионата по профессиональному мастерству «Ворлдскиллс».



http://static.wixstatic.com/media/8973ec_717f315b1b1f49e29e73107dd08da134.jpg
фото: nova-didactic.ru

Распоряжение от 22 апреля 2016 года №750-р. План содержит 101 мероприятие, которыми в том числе предусмотрены: создание в Казани выставочного комплекса для проведения мирового чемпионата по профессиональному мастерству; формирование инфраструктуры для подготовки национальной сборной России по профессиональному мастерству и подготовка национальной сборной; определение соревновательной и деловой программы чемпионата.

Внесено Минобрнауки во исполнение поручения Президента России по итогам встречи с членами национальной сборной по профессиональному мастерству 1 сентября 2015 года (№Пр-1921 от 21 сентября 2015 года, подпункт «б» пункта 1).

Подписанным распоряжением утверждён план основных мероприятий по подготовке и проведению мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в Казани в 2019 году и целевые индикаторы к нему.

План содержит 101 мероприятие, которыми в том числе предусмотрены: создание в Казани выставочного комплекса для проведения мирового чемпионата по профессиональному мастерству; формирование инфраструктуры для подготовки национальной сборной России по профессиональному мастерству и подготовка национальной сборной; определение соревновательной и деловой программы чемпионата.

К целевым индикаторам реализации плана, в частности, относятся количество привлечённых участников в движение «Ворлдскиллс Россия» через развитие системы чемпионатов, количество участников национального экспертного сообщества движения «Ворлдскиллс Россия», количество профессиональных образовательных организаций, студенты которых прошли государственную итоговую аттестацию, в состав которой включён демонстрационный экзамен с учётом требований стандартов «Ворлдскиллс».

Реализация предусмотренных планом мер будет финансироваться из федерального бюджета, бюджета Республики Татарстан и внебюджетных источников.

Принятые решения необходимы для проведения мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в Казани в 2019 году на высоком уровне.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Афиша » ВЫСТАВКА. КОНФЕРЕНЦИЯ » Образован оргкомитет по подготовке и проведению «Ворлдскиллс» 2019 г.


Яндекс.Метрика