ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Сельское хозяйство. Переработка » В ГД внесен проект ФЗ об использовании наркосредств в ветеринарии.


В ГД внесен проект ФЗ об использовании наркосредств в ветеринарии.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://image.newsru.com/pict/id/large/685324_20040907000538.gif
фото: gate-01.newsru.com

Распоряжение от 2 декабря 2015 года №2462-р. Законопроектом, в частности, предлагается разрешить использование в ветеринарии наркотических средств и психотропных веществ, включённых в списки II и III Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в России.

Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О наркотических средствах и психотропных веществах"» (далее – законопроект) внесён Минсельхозом России.

В настоящее время юридические лица, занимающиеся ветеринарной деятельностью и обладающие соответствующей лицензией в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ, могут использовать в своей работе крайне ограниченный перечень наркотических средств и психотропных веществ. Перечень таких веществ, разрешённых к использованию в ветеринарии, утверждён приказом Минсельхоза и Минздрава России в 2003 году в соответствии со статьёй 33 Федерального закона от 8 января 1998 года №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» (далее – Федеральный закон). В него включено 12 наименований наркотических средств и психотропных веществ.

Вместе с тем наркотические средства и психотропные вещества, включённые в этот перечень, недостаточны для облегчения состояния животного в крайне тяжёлых случаях в хирургии, при поддерживающей терапии в случае онкологических заболеваний, в качестве противошоковой терапии.

Законопроектом предлагается разрешить использование в ветеринарии наркотических средств и психотропных веществ, включённых в списки II и III Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (перечень утверждён постановлением Правительства от 30 июня 1998 года №681).

При этом устанавливается обязательность соблюдения требований законодательства об обращении лекарственных средств при использовании в ветеринарии наркотических средств и психотропных веществ.

Кроме того, предлагается распространить действие статьи 16 Федерального закона, регламентирующей требования к разработке новых наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, и статьи 27 Федерального закона, регламентирующей требования к упаковке и маркировке наркотических средств и психотропных веществ, на наркотические средства и психотропные вещества, используемые в ветеринарии.

Принятие законопроекта позволит расширить перечень наркотических средств и психотропных веществ, используемых в ветеринарии.

0

2

Утверждены изменения в ФЗ о наркотических средствах и психотропных веществах.



http://imgs.sfgate.com/inline/c/pxs/2008/06/04/cm-mag0615_ravs_ph6_0498511810.jpg
фото: wallpaper-for-android.ml

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах».

Федеральный закон принят Государственной Думой 22 марта 2016 года и одобрен Советом Федерации 30 марта 2016 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на устранение ограничений при использовании в ветеринарии наркотических средств и психотропных веществ, внесённых в списки II и III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 года № 681.

При этом предусматривается, что доклинические и клинические исследования новых наркотических средств и психотропных веществ, разработанных для использования в ветеринарии, осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации об обращении лекарственных средств.

Кроме того, Федеральным законом устанавливаются требования к упаковке и маркировке наркотических средств и психотропных веществ, используемых в ветеринарии.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Сельское хозяйство. Переработка » В ГД внесен проект ФЗ об использовании наркосредств в ветеринарии.


Яндекс.Метрика