http://www.teleport2001.ru/files/teleport/images/2015/08/10/lek.jpg
фото: fast-images.ru

Распоряжение от 2 декабря 2015 года №2461-р. Законопроектом предлагается установить норматив финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь, на 2016 год.

Проект федерального закона «О нормативе финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, на 2016 год» (далее – законопроект) подготовлен Минздравом России.

В соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» норматив финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами по рецептам врача (фельдшера), медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов устанавливается ежегодно федеральным законом.

Законопроектом предлагается установить такой норматив финансовых затрат на 2016 год.