http://cdnimg.rg.ru/img/content/103/97/00/4_default.jpg
фото: madeinpiter.com

Президент подписал Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2016 год».

Федеральный закон принят Государственной Думой 4 декабря 2015 года и одобрен Советом Федерации 9 декабря 2015 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом устанавливаются параметры федерального бюджета на 2016 год.

Основные характеристики федерального бюджета на 2016 год определены исходя из прогнозируемого объёма валового внутреннего продукта в размере 78 673,0 миллиарда рублей и уровня инфляции, не превышающего 6,4 процента. Прогнозируемый общий объём доходов федерального бюджета составляет 13 738,5 миллиарда рублей, объём расходов – 16 098,7 миллиарда рублей. Дефицит федерального бюджета определён в объёме 2 360,2 миллиарда рублей.

Федеральным законом предусматриваются случаи, в которых в 2016 году территориальными органами Федерального казначейства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, осуществляется казначейское сопровождение государственных контрактов, договоров (соглашений), а также контрактов, договоров, соглашений, заключённых в рамках их исполнения.

Федеральным законом также устанавливается, что остатки средств по состоянию на 1 января 2016 года, источником образования которых являются не использованные в 2015 году субсидии из федерального бюджета, предоставленные юридическим лицам, не являющимся федеральными государственными учреждениями, субсидии государственным корпорациям и Государственной компании «Российские автомобильные дороги», а также бюджетные инвестиции юридическим лицам, подлежат перечислению на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства в подразделениях Центрального банка Российской Федерации, с отражением на соответствующих лицевых счетах для использования этими юридическими лицами.