http://static.panoramio.com/photos/large/36438797.jpg
фото: images.esosedi.ru

Постановление от 30 декабря 2015 года №1498. В частности, снижены требования к сельскохозяйственным товаропроизводителям о наличии на начало текущего финансового года минимальной площади виноградников, необходимой для получения субсидий на возмещение части затрат на закладку и уход за ними, с 2 до 1 гектара, а также о необходимости закладки не менее 1 гектара площади виноградников в год.

Внесено Минсельхозом во исполнение решений по итогам совещания о перспективах развития виноградарства и виноделия в Абрау-Дюрсо 27 мая 2014 года (№ДМ-П11-44пр, пункт 4).

Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на поддержку отдельных подотраслей растениеводства утверждены постановлением Правительства от 12 декабря 2012 года №1295.

Подписанным постановлением в эти Правила внесены изменения.

В частности, снижено требование к сельскохозяйственным товаропроизводителям о наличии на начало текущего финансового года минимальной площади виноградников, необходимой для получения субсидий на возмещение части затрат на закладку и уход за виноградниками, с 2 до 1 гектара, а также о необходимости закладки не менее 1 гектара площади виноградников в год.

Кроме того, устанавливается возможность получения сельскохозяйственными товаропроизводителями субсидий на возмещение части затрат, понесённых как в текущем, так и в отчётном финансовом году, на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями, на закладку и уход за виноградниками в случае непредоставления этой субсидии в отчётном финансовом году.

Внесённые в Правила изменения позволят привлечь в отрасль виноградарства малые формы хозяйствования, вновь образованные организации, новых инвесторов, планирующих закладку виноградников, ускорит выполнение планов по закладке виноградников и обеспечить сельскохозяйственным товаропроизводителям получение государственной поддержки.