ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Магазины России получат электронные ценники.


Магазины России получат электронные ценники.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.chp.servplus.ru/images/news/100613/0004.jpg
фото: t-torg.com

Новые правила оформления ценников на товары в розничной торговле вступили в силу 2 января 2016 года. Эти новации прокомментировал статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

Об изменении правил продажи отдельных видов товаров сообщил Роспотребнадзор.

До сих пор ценники должны были оформляться только на бумаге и на каждом – стоять печать организации либо подпись материально ответственного лица. Заполнять ценники надо было штемпельной краской (штампом), чернилами или пастой.

«Этот очевидный архаизм и пережиток советских времен создавал серьезные трудности предпринимателям, в особенности торговым сетям, которые вынуждены были тратить силы и средства на оформление, сортировку и расстановку бумажных ценников, исправление в них ошибок», – цитирует «Российская газета» слова замглавы Минпромторга Виктора Евтухова.

Для большого магазина распечатка 30–100 тыс. бумажных ценников – избыточная нагрузка и препятствие. Заменив бумажные ценники электронными, продавец может быстро и без затрат автоматизировать процесс изменения цен, исключив из него ручной труд. Кроме того, электронные ценники можно устанавливать в любом месте магазина, свободно перемещать вместе с товаром и не привязывать жестко к полкам.

До сих пор неправильно оформленные ценники всегда были излюбленной темой для придирок и штрафов со стороны проверяющих органов. Теперь предприниматели избавлены от этих трудностей, констатирует Виктор Евтухов.

Также ценником теперь будет считаться информация о цене на товар, представленная на досках мелом и на других подобных носителях.

«Это очень актуально для рынков, ярмарок, фермерских магазинов, пекарен и иных малых форматов торговли. Теперь предпринимателям не надо дублировать такие ценники «обычными», бумажными, снабженными подписью или печатью», – говорит Виктор Евтухов.

0

2

Ерунда какая-то практически нигде не видел ценников с печатью. А вот про электронные ценники это они молодцы. И желательно еще, чтобы они обменивались информацией с центральной базой для актуализации.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Магазины России получат электронные ценники.


Яндекс.Метрика