http://ai43.ru/cache/images/55a616a906346cadb17c90c23c6d77e6.jpg
фото: shubarkuduk.adiso.kz

Машиностроительное предприятие ЗАО «ЭКСМАШ» (Тверь), входящее в Группу компаний UMG, изготовило промышленный перегружатель, предназначенный для погрузочно-разгрузочных работ с металлическими изделиями и отходами металлопереработки.

Машина нового поколения под номером Е280WH, не имеющая на данный момент российских аналогов, выпущена в рамках программы импортозамещения для Череповецкого металлургического комбината (ПАО «Северсталь»).

Максимальная высота выгрузки этой модели составляет более 15 м, максимальный радиус захвата груза – около 17 м. Кабина может подниматься на высоту 5,8 м, камеры заднего вида и вида справа позволяют улучшить обзорность и повысить точность выполняемых операций. Перегружатель может эксплуатироваться в диапазоне температур от –40 °C до +40 °C.

Технические характеристики и ценовые преимущества позволяют ему конкурировать на российском рынке с немецкой и итальянской техникой, сообщает пресс-служба предприятия. На сегодняшний день машина Е280WH прошла все заводские испытания. Серийное производство планируется организовать в 2016 году.