http://rusvalve.ru/uploads/news/1_250.jpg
фото: rimera-cz.dot.ru

Запуск нового участка позволит увеличить производственные мощности предприятия на 25%, сократить цикл производства арматуры и повысить качество выпускаемой продукции. 

Новый испытательный участок MSA предназначен для проверки криогенной арматуры при сверхнизких температурах до -196 °С. Также участок оснащен специальным оборудованием для проведения испытаний арматуры водой и высоким давлением до 63 МПа (630 кгс/кв.см). Криогенная арматура во всем мире используется в СПГ-терминалах и химической промышленности. Строительство нового испытательного участка – ответ завода на возрастающие потребности мирового и российского рынков в области криогенной арматуры.

- С вводом в промышленную эксплуатацию данного участка мы завершили программу модернизации производства арматур малого и среднего диаметров, стартовавшую в 2012 году. Целями модернизации чешского предприятия ГК "Римера" являются расширение технологических возможностей MSA, рост производственных мощностей как минимум на 25%, сокращение производственного цикла и повышение качества выпускаемой продукции. Установка новейшего оборудования позволит нам увеличить объемы производства до 10 тыс. штук арматуры в год, - комментирует исполнительный директор ГК "Римера" и председатель правления MSA Владимир Кононов.

Напомним, в 2012 году на MSA по инициативе акционеров группы ЧТПЗ и финансовой поддержке правительства Чешской Республики и Евросоюза началась реализация инвестиционного проекта по модернизации производственных мощностей общей стоимостью более 17 млн евро. В 2013 году в рамках модернизации на чешском предприятии ГК "Римера" открылось новое финишное производство арматуры диаметром 50-500 мм.