http://zakupki.russianhelicopters.aero/ru/press/news/foto/helicopters/Mi-171Sh-P.jpg
фото: armyman.info

Центр обслуживания вертолетов, который предлагает компания, позволит обеспечить выполнение оперативного, периодического техобслуживания и текущего ремонта на удаленной точке базирования.

«Холдинг «Вертолеты России» готов уже в этом году в случае поступления соответствующего заказа за несколько месяцев создать для Перу мобильный сервисный центр, предназначенный для выполнения в полном объеме технического обслуживания вертолетов типа Ми-8/17, а также Ми-171Ш, поставка которых завершилась в декабре 2015 года», – сообщает пресс-служба компании.

Холдинг поставил Перу 24 военно-транспортных вертолета Ми-171Ш, заказанных по контракту 2013 года.

В холдинге отметили, что компания «предлагает уникальный центр, который позволит обеспечить выполнение оперативного, периодического техобслуживания и текущего ремонта на удаленной точке базирования».

«Наличие центра позволит повысить эффективность эксплуатации вертолетов и их боеготовность», – подчеркнули в холдинге.

Предполагается, что мобильный сервисный центр будет состоять из двух пневмоангаров для размещения вертолетной техники во время проведения работ по обслуживанию, нескольких модулей для размещения средств наземного обслуживания, наземных средств контроля, контрольно-проверочной аппаратуры и необходимых инструментов, поставляемых в составе центра. Также в комплект поставки включены отдельные модули для размещения до 30 человек технического персонала заказчика.