http://www.omz.ru/upload/news/1411466343.jpg
фото: uralmash.ru

Уралмашзавод при поддержке «Газпромбанк» (Акционерное общество) приступает к реализации большой программы по изготовлению горного оборудования для УГМК-Холдинга. Подписана программа совместной работы с УГМК до 2020 года: два ЭКГ-18 для ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» уже в производстве, есть договоренность на изготовление еще двух десятков аналогичных машин.

– Сотрудничество Уралмашзавода и УГМК строится на тесных региональных связях, широкой номенклатуре изготавливаемого Уралмашзаводом оборудования, которое используется в технологии добычи и переработки полезных ископаемых. Машины должны отвечать техническому заданию предприятий, входящих в УГМК-Холдинг, быть современными, надежными и высокопроизводительными, – отметил генеральный директор Андрей Кузнецов.

Проведен совместный аудит горно-обогатительных комбинатов УГМК с целью разработки предложений по перевооружению фабрик. Планируется провести аналогичный аудит шахт Холдинга для определения потребности в модернизации шахтных подъемных машин.

Сейчас на подписании находится договор между УГМК-Холдингом и Уралмашзаводом на новый экскаватор с объемом ковша 35 куб.м.