http://kak-eto-sdelano.ru/wp-content/uploads/2014/10/uralmash-720x340.jpg
фото: agenda-u.org

Правильно-растяжная машина (ПРМ) усилием 1500 тонн будет использоваться для правки в холодном состоянии стержней, пластин и профилей из алюминиевых сплавов длиной от 2 до 15 метров на оружейном заводе Амбаджари (Индия). На предприятии уже работает уралмашевская правильно-растяжная машина усилием 700 тонн.

В рамках подготовки к приемо-сдаточным испытаниям ПРМ-1500 в цехе № 50 выполнена контрольная сборка и проверочные испытания работы механизмов правильно-растяжной машины.

─ «По результатам выполненных работ можно смело сказать, что все подготовительные испытания, заложенные нашими конструкторами, успешно проведены. Все механизмы ПРМ-1500 работают в соответствии с заданными параметрами», ─ резюмирует главный конструктор проекта Дмитрий Салтыков.

Процесс правки на новой машине будет практически полностью автоматизирован: от перемещения заготовки до окончания правки и выгрузки изделия на стол готовой продукции. Современные решения, предложенные уралмашевскими конструкторами, позволят обеспечить больший срок эксплуатации механизмов и высокое качество конечного продукта. А дополнительно предусмотренные контуры охлаждения рабочей жидкости позволят машине работать при температуре окружающей среды до 49ºC.

─ «Хочется сказать большое спасибо всем работникам Дирекций по производству, продажам, качеству, закупкам и логистике, службе по конструкторским разработкам, службе главного инженера, принимающим непосредственное участии в работе по подготовке машины к сдаче Заказчику. Все отработали как единая команда», ─ отметил начальник сварочного производства Дмитрий Смачных.

После сдачи Заказчику комплект оборудования общим весом 260 тонн будет поставлен сначала в порт Санкт-Петербурга, а далее ─ на Оружейный Завод Амбаджари (Индия). Запуск правильно-растяжной машины в промышленную эксплуатацию запланирован на конец 2016 года.