ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » БИЗНЕС - ИДЕИ » Поверка счетчиков на дому — дополнительный заработок бизнесу


Поверка счетчиков на дому — дополнительный заработок бизнесу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s7.uploads.ru/t/FxS5a.jpg
   В каждом городе России есть компании, занимающиеся продажей и монтажом газового оборудования. Для них существует возможность увеличить заработок на базе существующего предприятия без ввода целого штата сотрудников и аренды отдельного помещения.  Бизнес можно расширить сопутствующей услугой по поверке коммунально-бытовых счётчиков газа на дому (на месте эксплуатации).
Как проходит поверка. Техническая сторона вопроса
http://s3.uploads.ru/t/bxvUJ.jpg
   Процедура поверки  приборов учёта газа осуществляется с помощью установки СПУ-3, разработанной на российском предприятии ГК «Турбулентность-Дон». Динамический диапазон 1:1000 позволяет работать с любыми типами счетчиков: мембранными, струйными, ультразвуковыми и т.д.  Типоразмеры от G1,6 до G65 включительно. Основная относительная погрешность измерения не более 0,4% по всему диапазону эксплуатационного расхода. Особенностью является отсутствие потребности в демонтаже счётчика (снятия его с газопровода). Установка компактна (помещается в один переносной кейс) и проста в эксплуатации. Процедура поверки полностью автоматизирована. Автономная работа от встроенного источника питания до 10 часов. Программное обеспечение установки позволяет вести архив поверок,  выгружать данные на ПК через USB-разъем и распечатывать на месте протокол поверки с помощью встроенного принтера.
Схема подключения установки СПУ-3 в разрыв газопровода
http://s3.uploads.ru/t/0FABR.jpg
1. Поверяемый прибор учёта;
2. Комплект гибких шлангов;
3. Переносная поверочная установка СПУ-3;
4. Газовый прибор.
Требуемые финансовые вложения
   Основное вложение, безусловно, покупка самой установки. В среднем она обойдётся в 625 400 рублей. Точная стоимость зависит от диапазона поверочных расходов в м³/ч.  Зарплата метролога (поверителя) в среднем по России 27 500 рублей. В Москве эта цифра достигает отметки в 40 000 рублей.
Обоснование прибыли
http://s3.uploads.ru/t/SvOgR.jpg
   Средняя цена услуги поверки газовых счётчиков 900 рублей. Работать с установкой может один специалист.  За день поверяется до десяти приборов. Процедура поверки займёт не более  часа. Чистый доход от оказания услуги  117 450–155 250 рублей в месяц. Вложения окупаются примерно за шесть месяцев. По сегодняшним меркам это небольшой срок. Так что можно сделать вывод о неплохой рентабельности данного бизнеса и возможности получения стабильного дохода с его помощью.

0

2

В такси http://yandexid.ru/ водители хорошо получают.

0

3

а какой бюджет такого бизнеса. Какая сумма нужна для старта?

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » БИЗНЕС - ИДЕИ » Поверка счетчиков на дому — дополнительный заработок бизнесу


Яндекс.Метрика