http://www.phototrans.eu/images/photos/original/724/436555.jpg
фото: sdelanounas.ru

Государственные программы правительства РФ, в том числе программа некоммерческого лизинга пассажирского транспорта для Крымского федерального округа, программа «Доступная среда», а также программа Минпромторга России по предоставлению субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на закупку троллейбусов и трамвайных вагонов в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», позволили ЗАО «Тролза» заключить контракты на поставку более 200 троллейбусов в 2015–2016 годах. Среди городов, с которыми заключены контракты – Москва, Санкт-Петербург, Симферополь, Казань, Самара, Хабаровск, Тверь, Тамбов, Майкоп, Смоленск, Чита, Саранск.

Генеральный директор ЗАО «Тролза» Иван Котвицкий комментирует: «В декабре 2015 года предприятие сформировало портфель заказов, обеспечивающий загрузку производства на 2016 год. В наступившем году мы планируем представить новый троллейбус с увеличенной пассажировместимостью и улучшенным экстерьером. Также планируем продолжить практику передачи троллейбусов с автономным ходом на опытную эксплуатацию в различные регионы. Другим важным направлением работы станет привлечение крупных компаний-партнеров к совместным проектам в рамках промышленного парка «Тролза».

Работа по развитию системы автономного хода, позволяющей троллейбусу передвигаться без использования контактной сети, велась специалистами предприятия весь 2015 год. В результате выросла дальность автономного хода троллейбуса, улучшились эксплуатационные характеристики системы.