http://www.shymkent.inform.kz/fileman/Uploads/Expo_night%20-%20Copy%201.jpg
фото: oilnews.kz

Генеральный комиссар российской секции на EXPO 2017, заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов сегодня подписал официальный договор об участии России в международной специализированной выставке EXPO, которая пройдет в столице Казахстана.

Со стороны организаторов договор подписали председатель правления НК «Астана ЭКСПО 2017» Ахметжан Есимов и генеральный комиссар выставки Рапиль Жошибаев.

«Участие России в международных выставках EXPO никогда не проходит незамеченным. Достаточно вспомнить бронзовую медаль на последнем EXPO в Милане, серебро – в Йосу и Шанхае. Не сомневаюсь, что Россия, как никто, сможет внести значительный вклад в представление и обсуждение темы EXPO 2017 «Энергия будущего», – заявил журналистам Георгий Каламанов.

Генеральный комиссар российской секции обсудил с генеральным секретарем Международного бюро выставок В. Лоссерталесом и главой аппарата Международного бюро выставок Д. Керкентзесом перспективы участия Российской Федерации во Всемирных универсальных и Международных специализированных выставках EXPO.

Руководители ГК «Формика», оператора российской секции на EXPO 2017, провели серию деловых встреч в рамках International participants meeting в Астане.

Организаторы EXPO сообщили, что уже в конце этого года площадка EXPO в Астане будет полностью готова и начнется строительство экспозиционной зоны.