ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ, СМИ, ЭЛЕКТРОНИКА, ЭЛЕКТРИКА » ОАО «МегаФон», ОАО «ВымпелКом» и ОАО «МТС» подали заявки на LTE.


ОАО «МегаФон», ОАО «ВымпелКом» и ОАО «МТС» подали заявки на LTE.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://uploads.ru/t/R/T/0/RT0qa.jpg

В Роскомнадзор во вторник, 5 июня, поступили первые заявки на участие в конкурсе на право получения лицензий на оказание услуг связи стандарта LTE и последующих его модификаций в полосе радиочастот 791-862 МГц.

Заявки подали ОАО «МегаФон», ОАО «ВымпелКом» и ОАО «МТС».

Конкурс проводится на основании решения Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) от 8 сентября 2011 года. На конкурсе будет разыграно четыре лота, для каждого из которых выделен радиочастотный ресурс 2х7,5 МГц.

В соответствии с условиями конкурса время окончания подачи заявок на участие – 12:00 14 июня. Подведение итогов конкурса состоится 12 июля.

Условия конкурса опубликованы на официальном интернет-портале Роскомнадзора в разделе «Конкурсы и тендеры» - «Конкурсы на право получения лицензий на право оказания услуг связи».

0

2

Заявки на участие в конкурсе на оказание услуг связи стандарта LTE подали восемь операторов связи.

http://uploads.ru/t/b/G/r/bGroy.jpg

В Роскомнадзоре в 12:00 в четверг, 14 июня, завершен прием заявок на участие в конкурсе на право получения лицензий на оказание услуг связи стандарта LTE и последующих его модификаций в полосе радиочастот 791-862 МГц.

Заявки подали ОАО «МегаФон», ОАО «ВымпелКом», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «Ростелеком», ООО «Сумма Телеком», ЗАО «Компания ТрансТелеКом», ЗАО «Теле2-Воронеж», ЗАО «Теле2-Омск».

Конкурс проводится на основании решения Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) от 8 сентября 2011 года. На конкурсе будет разыграно четыре лота, для каждого из которых выделен радиочастотный ресурс 2х7,5 МГц.

Подведение итогов конкурса состоится 12 июля текущего года.

0

3

К торгам  на получение лицензий LTE комиссия Роскомнадзора по проведению конкурса допустила всех претендентов.


Сегодня, 10 июля 2012 года, в Роскомнадзоре были рассмотрены заявки восьми претендентов на участие в конкурсе на право получения лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи с использованием радиоэлектронных средств в сетях стандарта LTE и последующих модификаций в полосе радиочастот 791 – 862 МГц.

Для принятия решения о допуске к торгам комиссия получила дополнительные сведения о потенциальных участниках из Арбитражных судов и Федеральной службы судебных приставов.

В результате открытого голосования комиссии все компании, подавшие заявки на участие в конкурсе (ссылка), признаны удовлетворяющими требования конкурсной документации и допущены к участию в торгах.

Вскрытие конвертов, заслушивание претендентов и подведение итогов конкурса состоится 12 июля 2012 года.

Победителям конкурса выделяются полосы радиочастот 2500-2690 МГц и 720-750 и 761-791 МГц для оказания услуг связи на всей территории России.

Список участников конкурса №1/2012

0

4

Подведены итоги конкурса на право получения лицензий LTE


http://www.rsoc.ru/images/news/image15528.jpg

Сегодня, 12 июля 2012 года, в Роскомнадзоре подвели итоги конкурса на право получения лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи с использованием радиоэлектронных средств в сетях стандарта LTE и его последующих модификаций в полосе радиочастот 791 – 862 МГц.

Решением Конкурсной комиссии по результатам изучения поданных предложений и заслушивания всех восьми претендентов определены победители:

1      Лот - ОАО «Ростелеком»

2      Лот - ОАО «Мобильные ТелеСистемы»

3      Лот - ОАО «МегаФон»

4      Лот - ОАО «ВымпелКом»

Лицензионные условия предусматривают обязательства для обладателей  в виде динамики освоения регионов развертывания сети до 2019 года (ссылка) включительно, а также в виде финансовых ежегодных вложений в развитие сетей стандарта LTE в сумме не менее 15 млрд. рублей от каждого победителя.

Динамика развертывания сетей стандарта LTE и последующих его модификаций по условиям Конкурса 1/2012*

0

5

Счастливчики на 4G.




Минкомсвязь опубликовала презентацию к докладу главы ведомства Николая Никифорова, с которым он выступал сегодня на заседании правительства Российской Федерации.

Согласно презентации, сеть 4G (LTE) до конца 2012 г. охватит треть населения страны. К концу года она должна быть запущена в Арзамасе, Астрахани, Брянске, Владивостоке, Владимире, Вологде, Дзержинске, Йошкар-Оле, Иркутске, Калининграде, Кирове, Коврове, Костроме, Краснодаре, Красноярске, Курске, Москве, Муроме, Набережных Челнах, Новосибирске, Обнинске, Орле, Оренбурге, Пензе, Перми, Салавате, Самаре, Санкт-Петербурге, Сочи, Стерлитамаке, Тамбове, Томске, Туле, Уфе, Хабаровске, Череповце, а также в городах Московской и Ленинградской областей.

По данным, представленным Никифоровым, распространение ШПД и решение проблемы цифрового неравенства стратегически важны потому, что каждые 10% проникновения ШПД увеличивают ВВП на 1,38%, в частности, за счет повышения производительности труда.

По его словам, сегодня для технологий связи задействован частотный ресурс в 440 МГц. В рамках конкурса на лицензии LTE, итоги которого вчера подвел Роскомнадзор, выделено еще 260 МГц. С учетом роста трафика к 2015 г. необходимо выделить еще 330 МГц частотного ресурса.

«Если идти обычным путем, процесс конверсии для 260 МГц, выделенных по конкурсу, займет 10 лет, - отметил министр. - Нам важно изменить подход, и отталкиваться не от процесса, а от задачи. Задача - провести конверсию 260 МГц максимум за 2 года к 2014 г., а еще 330 МГц – к 2015 г., иначе с учетом роста трафика сети не справятся».

Николай Никифоров подчеркнул, что Минкомсвязь России рассчитывает на поддержку Минобороны в поиске решений, которые позволят провести конверсию ускоренными темпами, а также Минфина - для разработки механизма внебюджетного финансирования конверсии.







cnews.ru/

0

6

Оборудование для станций нового поколения, использующих LTE-формат будут производить на Воронежском концерне "Созвездие".




http://s13.radikal.ru/i186/1207/15/01ae382fb59a.jpg

ТАСС-Телеком | Воронежский концерн "Созвездие" будет выпускать оборудование для станций нового поколения, использующих LTE-формат

ВОРОНЕЖ, 13 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Воронежский концерн "Созвездие" будет выпускать оборудование для станций нового поколения, использующих LTE-формат. Об этом сегодня сообщил генеральный директор концерна Азрет Беккиев на встрече с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым.
По словам Беккиева, соответствующее соглашение заключено с российскими сотовыми операторами. Это будет первая российская производственная линия по выпуску такого оборудования, отметил он. Планируется, что этой техникой будет оснащена трасса Москва - Санкт-Петербург.
LTE-формат /Long Term Evolution/ - новый стандарт сетей четвертого поколения /4G/, который активно разрабатывается крупнейшими телекоммуникационными компаниями. Он позволяет получать данные с пиковой скоростью 300 Мбит/сек, а отправлять - со скоростью до 75 Мбит/сек. LTE уже начал победное шествие по всему миру, сети LTE построены в США, Европе и Австралии.
Концерн "Созвездие" создан в 2004 году для сохранения и развития научно-производственного потенциала предприятий радиоэлектронной промышленности России. Его основной задачей является концентрация ресурсов для создания Единой системы управления войсками и оружием в тактическом звене Вооруженных Сил РФ и других воинских формирований, а также для разработки и производства продукции гражданского назначения.
метки: LTE, Воронеж, завод, оборудование.

0

7

В России состоялся запуск первой коммерческой сети новейшей мобильной связи LTE-advanced.





http://s1.uploads.ru/t/o0PTn.jpg

Ее презентация состоялась на ITU Telecom World 2012.
Впервые в мире запуск технологии LTE-Advanced на коммерческой сети состоялся в России. Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Денис Свердлов подчеркнул, что это «достижение, которое останется в истории». По его мнению, это доказывает способность российских специалистов в короткий срок находить и внедрять новые технологии.
Замглавы Минкомсвязи России напомнил, что сейчас необходимо направить усилия на решение таких задач, как проблема цифрового неравенства в России и проблема доступности услуг связи. «С учетом масштабов территории страны это сложная задача, но теперь у нас появилась реальная возможность ее решить, - пояснил он.- Важно, что именно сейчас появились беспроводные технологии, которые дают возможность достигать высокой скорости, достаточной, например, для просмотра видео в высоком разрешении».
Замминистра пояснил, что главное преимущество технологии LTE-Advanced в том, что она в первую очередь позволяет решать вопрос емкости сети и большего количества клиентов. По его мнению, это решение, позволит операторам за доступные деньги предоставлять свои услуги в высоком качестве большему числу абонентов.
Сеть запущена компанией Yota Networks.
Технология высокоскоростной широкополосной мобильной связи – LTE-Advanced основывается на стандартах международного консорциума 3GPP, разрабатывающего перспективные стандарты мобильной связи и является продолжением развития технологий GSM (2G) и UMTS (3G), ее принято относить к технологиям 4-го поколения (4G).
Технология LTE-Advanced имеет обратную совместимость с пользовательскими устройствами стандарта LTE. Однако полностью раскрыть весь потенциал технологии можно будет только  на новых устройствах, поддерживающих все нововведения. Планируется, что абонентские терминалы с поддержкой LTE-Advanced должны появиться в первой половине 2013 года.

0

8

Nokia Siemens Networks будет строить в России LTE сети.




http://s3.uploads.ru/t/GZozN.jpg

Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров встретился с руководством компании Nokia Siemens Networks. В ходе дискуссии обсуждались вопросы стратегического взаимодействия Nokia Siemens Networks с российскими операторами связи, планы построения LTE сетей, а также развитие мобильных сетей.
В начале встречи Николай Никифоров отметил, что Минкомсвязь России поддерживает стремление иностранных компаний развивать производство телекоммуникационного оборудования на территории Российской Федерации: «Мы открыты для сотрудничества. России выгодно внедрение высоких технологий».
Министр отметил, что Россия занимает лидирующее место по количеству пользователей интернета, поэтому развитию данной сферы уделяется серьезное внимание. Как сообщил член правления Nokia Siemens Networks Рене Свендсен-Туне, компания будет развивать сотрудничество с российскими операторами связи и строить LTE сети. Он напомнил, что в декабре 2011 года было открыто совместное предприятие Nokia Siemens Networks, российской научно-производственной фирмой «Микран» и Роснано по производству в России базовых станций для сетей мобильной широкополосной связи 4G LTE.
Николай Никифоров подчеркнул, что государство будет оказывать максимальное содействие работе операторов и, по возможности, сокращать для них административные барьеры.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ, СМИ, ЭЛЕКТРОНИКА, ЭЛЕКТРИКА » ОАО «МегаФон», ОАО «ВымпелКом» и ОАО «МТС» подали заявки на LTE.


Яндекс.Метрика