ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ЮрКлуб - Форумы юристов » В ГД внесен проект ФКЗ о внесении изменений в закон о военных судах.


В ГД внесен проект ФКЗ о внесении изменений в закон о военных судах.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://cdn.lenta.ru/news/2009/09/25/notguilty/picture.jpg
фото: fwnews.ru

В соответствии с пунктом «г» статьи 84 Конституции Владимир Путин внёс в Государственную Думу проект федерального конституционного закона «О внесении изменений в статью 23 Федерального конституционного закона «О военных судах Российской Федерации».

Пояснительная записка к проекту федерального конституционного закона

Проект федерального конституционного закона разработан во исполнение пункта 2 перечня поручений Президента Российской Федерации № Пр-2508 от 8 декабря 2015 года по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 3 декабря 2015 года одновременно с проектом федерального закона «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в связи с расширением применения института присяжных заседателей».

Проектом федерального конституционного закона предусматривается внести в статью 23 Федерального конституционного закона «О военных судах Российской Федерации» изменения, в соответствии с которыми в гарнизонных военных судах, дислоцированных на территории Российской Федерации, уголовные дела в первой инстанции могут рассматриваться не только судьей единолично или коллегией, состоящей из трёх судей, но и коллегией в составе судьи и присяжных заседателей.

0

2

Утверждены изменения в конституционный закон о военных судах


http://smolnarod.ru/wp-content/uploads/2015/11/1317077704_5534fee7-fffd-4134-ad5b-44d1061d9dfa_mw800_s-malyugin.jpg
фото: smolnarod.ru

Владимир Путин подписал Федеральный конституционный закон «О внесении изменений в статью 23 Федерального конституционного закона «О военных судах Российской Федерации».

Федеральный конституционный закон принят Государственной Думой 7 июня 2016 года и одобрен Советом Федерации 15 июня 2016 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный конституционный закон одобрен одновременно с принятием Федерального закона «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в связи с расширением применения института присяжных заседателей».

Федеральным конституционным законом вносятся в статью 23 Федерального конституционного закона «О военных судах Российской Федерации» изменения, в соответствии с которыми в гарнизонных военных судах, дислоцированных на территории Российской Федерации, уголовные дела в первой инстанции могут рассматриваться не только судьёй единолично или коллегией, состоящей из трёх судей, но и коллегией в составе судьи и присяжных заседателей.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ЮрКлуб - Форумы юристов » В ГД внесен проект ФКЗ о внесении изменений в закон о военных судах.


Яндекс.Метрика