http://news.cherepovez.ru/img/1/27/30dbfd4a614d9cef01a789de35ef5949.jpg
фото: novo-city.ru

Постановление от 27 февраля 2016 года №148. Корректировка госпрограммы будет способствовать социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа, привлечению инвестиций в экономику региона, поддержке инвестиционных проектов в агропромышленном и промышленном секторах, созданию новых высокопроизводительных рабочих мест.

Подготовлено Минкавказом России во исполнение поручений Президента и Правительства России.

Государственная программа «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года (далее – госпрограмма) утверждена постановлением Правительства от 15 апреля 2014 года №309.

Подписанным постановлением в госпрограмму внесены изменения.

В частности, изменена структура госпрограммы. В неё включены подпрограммы по социально-экономическому развитию субъектов Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа.

Госпрограмма дополнена подпрограммой «Создание медицинского кластера на территории Кавказских Минеральных Вод и реализация инвестиционных проектов Северо-Кавказского федерального округа». Внесены изменения в подпрограмму «Развитие туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея».

Предусмотрено досрочное прекращение реализации ФЦП «Юг России (2014–2020 годы)», а её мероприятия включены в подпрограммы.

В соответствии с новой структурой госпрограммы изменены цели, задачи, целевые индикаторы, показатели и ожидаемые результаты её реализации.

Корректировка госпрограммы будет способствовать социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа, привлечению инвестиций в экономику региона, поддержке инвестиционных проектов в агропромышленном и промышленном секторах, созданию новых высокопроизводительных рабочих мест.