http://cx.aos.ask.com/question/aq/1400px-788px/base-salary_38870672f90adb8c.jpg
фото: kogda-data.ru

Постановление от 18 марта 2016 года №211. Позволит снизить риски потери коммерческим банком ликвидности в связи с исполнением требований по банковским гарантиям в крупном размере.

Разработано Минэкономразвития в целях реализации Федерального закона от 5 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Подписанным постановлением утверждены Правила реструктуризации заказчиком в 2016 году задолженностей коммерческих банков, возникших в связи с предъявлением требований к исполнению банковских гарантий, предоставленных в качестве обеспечения исполнения контрактов (далее – Правила).

Правилами определяются порядок и случаи установления графика поэтапного погашения задолженности коммерческих банков по банковским гарантиям в течение 2016 года равными долями, перечисляемыми заказчику ежемесячно, за исключением задолженностей, компенсирующих размер выплаченного аванса.

Принятое решение позволит снизить риски потери коммерческим банком ликвидности в связи с исполнением требований по банковским гарантиям в крупном размере.