http://newsomsk.ru/images/news/fullhd/2015/07/4fc84bc0bcace0377b58a96dc2d19990.jpg
фото: newsomsk.ru

Химический, токсикологический отделы и отдел физико-механических испытаний производственно-технологической лаборатории комбикормового завода Пушкинский (ООО «Титан-Агро») успешно прошли аттестацию. Теперь качество и достоверность лабораторных испытаний подтверждены контролирующим органом Росстандарта России – ФБУ «Омский ЦСМ».

Свидетельство, выданное ФБУ «Омский ЦСМ» (Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Омской области), удостоверяет наличие в производственно-технологической лаборатории завода всех необходимых условий для выполнения измерений на трех стадиях: при поступлении сырья, в процессе производства и на выходе готовой продукции. Лаборатория укомплектована уникальной для подобных предприятий Омской области измерительной техникой, позволяющей проводить экспресс-анализ продукции в процессе производства всего за несколько секунд.

В подразделении установлено более ста единиц оборудования. В их числе такие высокотехнологичные приборы, как атомно-абсорбционный спектрометр «NovAA 400 P» (Германия), многофункциональный инфракрасный анализатор «DiodeArray 7200» (Швеция), жидкостной и газовый хроматографы (США) и другие.

Оборудование позволяет контролировать качество продукции и входящего сырья (зернового, белкового, минерального, премиксов, кормовых добавок, масел и т.д.) на всех производственных этапах. Анализы производятся по ряду необходимых показателей: определение влажности, питательности, аминокислотного состава. Большое внимание уделяется проверке сырья на наличие токсинов, в том числе тяжелых металлов, радионуклидов, нитратов, нитритов и так далее.

Современное оснащение лаборатории дает возможность выпускать корма исключительно высокого качества, которое подтверждается как ветеринарами, так и потребителями продукции завода.