http://www.fruitnews.ru/images/mart-2015/90.jpg
фото: infodwn.ru

Распоряжение от 26 марта 2016 года №505-р. Законопроектом предусматривается внесение в законодательство изменений в части государственного регулирования деятельности в морских портах, обеспечения безопасности в морских портах, оказания услуг, регулирования земельных и имущественных отношений.

Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации” и некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – законопроект) подготовлен Минтрансом России в инициативном порядке по результатам правоприменительной практики.

Федеральным законом от 8 ноября 2007 года №261-ФЗ «О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон №261-ФЗ) регулируется деятельность в морских портах и их дальнейшее развитие.

В целях совершенствования регулирования деятельности в морских портах и приведения правовых норм к единообразию предлагается внести изменения в Федеральный закон №261-ФЗ, Водный кодекс, Кодекс торгового мореплавания, Устав железнодорожного транспорта и другие законодательные акты.

Законопроектом предусмотрены изменения по следующим направлениям:

- государственное регулирование деятельности в морских портах;

- обеспечение безопасности в морских портах;

- оказание услуг в морских портах;

- регулирование земельных отношений в морских портах;

- регулирование имущественных отношений в морских портах.