http://sroportal.ru/media/image_post_102_22636.jpg
фото: er-stupino.ru

Распоряжение от 26 марта 2016 года №502-р. В рамках госпрограммы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах». Законопроектом предусматривается наделение Правительства России полномочиями по утверждению требований к обеспечению безопасности лифтов, подъёмных платформ для инвалидов, эскалаторов (за исключением эскалаторов в метрополитенах).

Проект федерального закона «О внесении изменения в статью 5524 Градостроительного кодекса Российской Федерации» (далее – законопроект) подготовлен Ростехнадзором России во исполнение поручений Правительства.

Законопроектом предусматривается наделение Правительства России полномочиями по утверждению требований к обеспечению безопасности лифтов, подъёмных платформ для инвалидов, эскалаторов (за исключением эскалаторов в метрополитенах).

Принятие законопроекта будет способствовать повышению уровня безопасности при использовании опасных объектов в общественных и жилых зданиях и реализации задач государственной программы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».