http://rubber.2013.rbc.expocentr.ru/common/img/uploaded/exhibitions/tires/photo/2014/007.jpg
фото: expomap.ru

С 18 по 21 апреля в ЦВК «Экспоцентр» соберутся на очередной отраслевой форум разработчики, производители и потребители каучуков, шин и резинотехнических изделий: в павильоне форума будет проходить 19-я Международная специализированная выставка резинотехнических изделий, шин, технологий для их производства, сырья и оборудования «Шины, РТИ и каучуки-2016».

Главным событием деловой программы выставки традиционно является Всероссийская конференция «Каучук и резина – 2016: традиции и новации». В этом году она пройдет в конгресс-центре ЦВК «Экспоцентр» 19–20 апреля.

Организаторами конференции являются Минпромторг РФ, ООО «НИИЭМИ» и Московский технологический университет при содействии ЗАО «Экспоцентр».

Цель конференции 2016 года – обсуждение проблем и задач, решаемых эластомерной наукой и технологией, тенденций развития производства и рынка шин, РТИ, каучуков и сырья для их изготовления в России и мире с учетом меняющихся требований потребителей, требований по импортозамещению, ресурсосбережению и охране окружающей среды.

В конференции 2016 года примут участие представители Минпромторга России, научно-технической общественности, промышленных предприятий, отраслевого бизнеса, потребителей продукции отраслевого рынка, консалтинговых и аналитических центров, специалисты-эксплуатационники, эксперты, экологи и другие заинтересованные специалисты. Доклады участников конференции представят достаточно полную картину развития отрасли на сегодняшний день, охватывая все сегменты отрасли и тематические направления отраслевой деятельности.

Формирование программы продолжается. С условиями участия в VI Всероссийской конференции «Каучук и резина – 2016: традиции и новации» и ходом ее подготовки можно ознакомиться на следующих сайтах:

http://www.rubberconference.ru

http://www.rubber-expo.ru/ru/events

http://www.niiemi.com