http://www.yugopolis.ru/media/cache/news/data/img/69b0f9bcbb4d4f97cc133fcbff89f453/203007.jpg
фото: electrowelder.ru

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о начале работы «Почта Банка», созданного подведомственным предприятием «Почта России» совместно с международной финансовой группой ВТБ на базе «Лето Банка». Первые точки оказания услуг ПАО «Почта Банк» открылись сегодня в ряде субъектов РФ в отделениях «Почты России».

«Почта Банк» заработал в Калининграде, Красноярске, Волгограде, Москве, а также в Калужской, Оренбургской, Пензенской, Новгородской, Ленинградской, Новосибирской и Челябинской областях. В отделениях «Почты России» банк будет представлен в различных форматах: от отдельных банковских зон с несколькими окнами до продажи банковских продуктов в универсальном почтовом окне.

В течение 2016 года новые точки оказания услуг «Почта Банка» будут открыты на базе 6 тыс. почтовых отделений и 338 клиентских центров «Лето Банка».

Справка

«Почта Банк» был создан в январе 2016 года. Основные продукты банка — пенсионные карты и счета как механизм доставки пенсий, срочные депозиты, платежи переводы и кредиты. Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров является председателем Наблюдательного совета ПАО «Почта Банк».