http://npp.ptechnology.ru/rubr/rub1/img/201.jpg
фото: npp.ptechnology.ru

На сборочном участке цеха № 50 прошли испытания двух дробилок для Ковдорского горно-обогатительного комбината и «Карельского окатыша». Машины новой конструкции собирали в цехе в две-три смены.

Дробилки среднего дробления КСД-2200Гр-ДМ1 для АО «Ковдорский ГОК» и мелкого дробления КМД-3000Т2ДП-М для «Карельского окатыша» – первые машины данных модификаций, которые изготовит Уралмашзавод.

– Для «Карельского окатыша» мы уже делали дробилки среднего дробления с подобным диаметром основания. Но это машина новой конструкции, где применяются другие марки сталей, – рассказал заместитель начальника цеха по обработке крупных узлов Виктор Макаров.

Также испытания успешно прошла дробилка для Ковдорского ГОКа (Мурманская обл.). В сборочном цехе Уралмашзавода испытание конусных и щековых дробилок проводится на новом стенде, который введен в эксплуатацию 2014 году. Оборудование стенда позволяет производить одновременную обкатку двух дробилок.

В первом полугодии планируется изготовить три дробилки КСД-2200 для АО «Ковдорский ГОК», ОАО «СУМЗ» (г. Ревда) и компании «РУСАЛ-Ачинск», две дробилки КМД-2200 для компании «РУСАЛ-Ачинск» и АО «Ковдорский ГОК», а также две крупные дробилки КМД-3000Т2-ДП-М для предприятия «Карельский окатыш». Еще одну дробилку КМД-1750Т-Д Уралмашзавод изготовит для ЗАО «ОРМЕТ».