http://fa-sstroy.ru/images/-20zwujdr-20iwxkyhjaucs-20r-20w.-20hnostjpuctxvt-uqcxilugws.jpg
фото: fa-sstroy.ru

Распоряжение от 28 апреля 2016 года №796-р. В рамках госпрограммы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах». Субсидии в размере 2,13 млрд рублей распределены между бюджетами шести субъектов Федерации в целях достижения необходимого уровня сейсмической безопасности жилищного фонда, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах России.

Внесено Минстроем России.

Подписанным распоряжением распределены субсидии в объёме 2,13 млрд рублей, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета бюджетам шести субъектов Федерации (республики Алтай, Бурятия, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Магаданская область) на софинансирование расходных обязательств по сейсмоусилению существующих объектов, находящихся в государственной собственности субъектов Федерации и (или) муниципальной собственности, и (или) строительству новых сейсмостойких объектов взамен объектов, сейсмоусиление или реконструкция которых экономически нецелесообразны.

Эти меры предусмотрены федеральной целевой программой «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009–2018 годы» (входит в госпрограмму «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах»).

Субсидии распределяются на основании представленных регионами заявок.

В 2016 году средства направляются на завершение ранее начатых работ по строительству (сейсмоусилению) объектов, предусмотренных федеральной целевой программой.

Принятое решение направлено на создание условий для устойчивого функционирования жилищного фонда, основных объектов и систем жизнеобеспечения и достижение необходимого уровня сейсмической безопасности в сейсмических районах России.