ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Афиша » ВЫСТАВКА. КОНФЕРЕНЦИЯ » МСХ РФ во главе с Ткачевым примет участие в выставке «SIAL CHINA 2016»


МСХ РФ во главе с Ткачевым примет участие в выставке «SIAL CHINA 2016»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.rkam.pnzreg.ru/files/kameshkir_pnzreg_ru/s_h/111318.jpg
фото: rkam.pnzreg.ru

Делегация Минсельхоза России во главе с министром сельского хозяйства Российской Федерации Александром Ткачевым примет участие в 17-ой китайской Международной выставке продуктов питания и специализированного оборудования «SIAL CHINA 2016», которая пройдет с 5 по 7 мая 2016 года в Шанхайском Новом Международном Выставочном Центре.

В настоящее время поддержка экспорта российской сельскохозяйственной продукции является одной из приоритетных задач нашей страны. Эффективным механизмом достижения данной задачи является расширение участия российских производителей в международных выставках и ярмарках.

С целью продолжения работы по продвижению российской сельскохозяйственной продукции на китайский рынок Российская Федерация впервые организует национальную экспозицию в рамках выставки «SIAL CHINA 2016».

На российском стенде будет представлен широкий ассортимент продовольственных товаров, произведенных с использованием современных технологий на новейшем оборудовании, а также инвестиционные проекты регионов России в области сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

0

2

Более восьми десятков российских производителей представят свою продукцию на международной выставке продуктов питания и специализированного оборудования «SIAL China 2017» в КНР.



http://www.s.go61.ru/section/newsIconCis2/upload/images/news/icon/_146243998686.jpg
фото: go61.ru

Более 80 российских компаний из 21 региона продемонстрируют свою продукцию на 18-й китайской международной выставке продуктов питания и специализированного оборудования «SIAL China 2017», которая пройдет в Шанхае с 17 по 19 мая.

Столь масштабно российские производители будут представлены в Китае впервые – общая площадь экспозиции составит 1 000 кв.м.

На национальном стенде России можно будет познакомиться не только с объединенными экспозициями Республики Татарстан, Ставропольского края, Ростовской, Кировской, Самарской и Оренбургской областей, но и с продукцией российских агрохолдингов – ОАО «Астон», ГК «Русагро», компании «Главпродукт» и многих других. Всего будет представлено более 30 разновидностей продукции, среди которых хлебобулочные и кондитерские изделия, алкогольные и безалкогольные напитки, мед, мясная продукция, подсолнечное масло, молочные продукты, полуфабрикаты, консервы.

На протяжении работы выставки посетители смогут не только увидеть продукцию российских предприятий, но и продегустировать ее в презентационных зонах экспозиций, а также на специально организуемом совместно с Российским экспортным центром мероприятии Gastro Week. Его задача - продвижение отечественной продукции на рынок Китайской Народной Республики, стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Юго-Восточной Азии.

В рамках подготовки к мероприятию среди российских компаний при поддержке Россельхознадзора организован дегустационный конкурс «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции». Участие в нем могут принять как компании-экспоненты выставки, так и все желающие. Лучшие образцы продукции будут представлены на российском национальном стенде.

Кроме того, в рамках деловой программы Минсельхоз России совместно с консалтинговой компанией «KPMG» организует для российских производителей деловые встречи и переговоры в формате B2B с ключевыми импортерами продовольствия Китая, в том числе с Китайской Государственной Корпорацией «COFCO», крупнейшими торговыми интернет-платформами, отраслевыми союзами и ассоциациями, представителями китайских провинций.

Контактные лица по вопросам участия:

ООО «Фирма Медиа» (оператор российской экспозиции на выставке «СИАЛ Чайна»): Евгений Литвинов, тел. +7-909-923-21-21, e-mail: e.litvinov@greatgroup.ru

Справочно

Выставка «СИАЛ Чайна» – крупнейшая международная выставка в Китае по тематике продуктов питания, безалкогольных напитков, вин, спиртных напитков и специализированного оборудования.

В 2016 году в работе Выставки приняли участие более 2 900 экспонентов из 67 стран мира и около 77 000 посетителей. Общая экспозиционная площадь составила 126 500 кв. м.

В 2016 году экспорт российской сельхозпродукции вырос на 4,3% и достиг 17 млрд долл.

Одними из основных направлений аграрного экспорта Россия рассматривает страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Юго-Восточной Азии и, в частности, Китайскую Народную Республику.

Экспорт в Китайскую Народную Республику в общем объеме российского экспорта сельскохозяйственного сырья и продовольствия в 2016 году составил 9,6%, в страны Азиатско-Тихоокеанского региона - 25,1%.

Основными товарными позициями в структуре экспорта из Российской Федерации в страны АТР, включая КНР, в стоимостном выражении в 2016 году являлись рыба и морепродукты (55%), зерновые культуры (18,8%), подсолнечное масло (3%), соевые бобы (2,9%), шоколад.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Афиша » ВЫСТАВКА. КОНФЕРЕНЦИЯ » МСХ РФ во главе с Ткачевым примет участие в выставке «SIAL CHINA 2016»


Яндекс.Метрика