http://sdelanounas.ru/i/c/3/r/c3RhdGljLmJ1c2luZXNzLW9ubGluZS5ydS80OTgwLzEzQVYzNDE0LmpwZz9fX2lkPTY1MTg5.jpg
фото: sdelanounas.ru

Технологическая площадка Центра прототипирования и внедрения отечественной робототехники, созданного при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, правительства Республики Татарстан и в партнерстве с компанией «Эйдос-Робототехника», открылась в здании Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева – КАИ (КНИТУ – КАИ).

Центр делится на две технологические площадки, сообщает РБК. Первая расположена в Набережных Челнах на территории индустриального парка и специализируется на услугах прототипирования роботизированных комплексов и инновационной продукции малых и средних предприятий, а также на внедрении роботизированных решений на производствах.

Вторая теперь находится в Казани и представляет собой лабораторию по 3D-моделированию и 3D-печати, а также по прототипированию и разработке роботизированных решений. Кроме того, вторая площадка является местом стажировки студентов профильных специализаций вузов РТ.

Центр планирует разрабатывать программное обеспечение для роботизированной техники, активно работать с малыми и средними предприятиями, оказывать поддержку и консультировать тех, кто заинтересован в 3D-печати и модернизации производства роботизированными комплексами.