http://vseobip.ru/wp-content/uploads/2016/04/byhgalterija.jpg
фото: vseobip.ru

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О консолидированной финансовой отчётности» и статью 5 Федерального закона «Об аудиторской деятельности».

Федеральный закон принят Государственной Думой 22 июня 2016 года и одобрен Советом Федерации 29 июня 2016 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом в целях обеспечения своевременности, надёжности и доступности для пользователей промежуточной консолидированной финансовой отчётности устанавливаются дополнительные требования к представлению и раскрытию промежуточной консолидированной финансовой отчётности.

Кроме того, предусматривается возможность подтверждения достоверности промежуточной консолидированной финансовой отчётности не только путём проведения аудита, но и посредством проверки, проводимой аудиторской организацией.

В целях осуществления контроля за раскрытием консолидированной финансовой отчётности (как годовой, так и промежуточной) вводится требование для кредитных организаций и организаций, ценные бумаги которых допущены к организованным торгам путём их включения в котировальный список, представлять сведения о её раскрытии в Банк России.