ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » ЗДОРОВЬЕ » Pfizer и НоваМедика договорились о локализации производства лекарств.


Pfizer и НоваМедика договорились о локализации производства лекарств.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.invest.kaluga.ru/uploads/styles/cover-1-2/elements_ksouth-26ff.png
фото: scmtropic.appspot.com

Pfizer, одна из ведущих мировых биофармацевтических компаний, и НоваМедика, российская фармацевтическая компания, основанная АО «РОСНАНО» и Domain Associates, объявляют о начале долгосрочного стратегического сотрудничества для локального производства и вывода на российский рынок ряда важных лекарственных препаратов. Первым шагом станет строительство современного фармацевтического завода в технопарке «Ворсино» в Калужской области.

Pfizer и НоваМедика заключили соглашение о сотрудничестве, которое ознаменовало начало нового партнерства. В рамках этого партнерства Pfizer планирует выступить инвестором строительства нового завода НоваМедики в Калужской области и передать лицензии на технологии производства более 30 лекарственных препаратов из своего портфеля российскому партнеру.

Портфель высокотехнологичных продуктов, которые партнеры планируют производить на новом заводе, включает в себя жизненно важные лекарственные препараты для лечения тяжелых бактериальных и грибковых инфекций, ревматологических и онкологических заболеваний, а также для применения в анестезиологии (всего более 30 МНН). Большинство из этих МНН входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), некоторые из них также включены в российский перечень обеспечения необходимыми лекарственными средствами (ОНЛС) и в программу «7 нозологий».

Разработку проекта и строительство завода планируется начать в 2016 году, производство — в 2020 году. Новый завод предполагается построить в соответствии с российскими и международными требованиями, что даст возможность НоваМедике производить продукцию и для российского рынка, и на экспорт. Производственные мощности будут иметь потенциал для расширения в случае появления новых задач.

0

2

Pfizer и НоваМедика согласовали список из более 30 жизненно важных препаратов для передачи прав и технологий на их производство.



http://healthua.ru/wp-content/uploads/2016/07/7ddea6a845b87b9c1e6410a1dda4e5f8.jpg
фото: healthua.ru

Pfizer, один из лидеров мировой биофармацевтической отрасли, и НоваМедика, российская фармацевтическая компания, основанная АО «РОСНАНО» и Domain Associates, объявили о завершении финальной стадии переговоров о долгосрочном стратегическом партнерстве по передаче прав и технологий производства более 30 жизненно важных препаратов из портфеля компании Pfizer. Это сделка позволит Pfizer и НоваМедике внести свой вклад в улучшение здоровья российских пациентов и модернизацию российского фармацевтического сектора.

Как было объявлено в июле этого года, в соответствии с условиями соглашения Pfizer инвестирует в НоваМедику и участвует в строительстве современного производственного комплекса на территории Калужской области. Производство будет создано в полном соответствии с самыми строгими международными и российскими стандартами качества, включая правила надлежащей производственной практики (GMP), что в будущем даст возможность компании «НоваМедика» экспортировать произведенную продукцию на международные рынки.

В рамках соглашения Pfizer также передаст НоваМедике технологии производства более чем 30 стерильных инъекционных препаратов, которые НоваМедика будет производить на новом заводе. Портфель включает в себя препараты для лечения тяжелых бактериальных и грибковых инфекций, сердечно-сосудистых, воспалительных и онкологических заболеваний. Большинство из этих международных непатентованных названий (МНН) входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), некоторые из них также включены в российский перечень обеспечения необходимыми лекарственными средствами (ОНЛС) и в программу «7 нозологий».

Препараты будут производиться с применением технологий мирового уровня, включая лиофилизацию и производство стерильных эмульсий. Современное оборудование, которое будет установлено на предприятии, обеспечит автоматизированный процесс для соблюдения норм асептического производства. Новый завод будет располагаться в технопарке «Ворсино» в Калужской области. Начало строительства запланировано на середину 2017 года.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » ЗДОРОВЬЕ » Pfizer и НоваМедика договорились о локализации производства лекарств.


Яндекс.Метрика