http://www.uvz.ru/i/att/pic/r481t37i13122.jpg
фото: uvz.ru

В механосборочном цехе Волчанского филиала Уралвагонзавода запущен в работу новый токарный станок с числовым программным управлением. Монтаж оборудования провели сотрудники компании-поставщика. Высокотехнологичный токарный станок позволит максимально повысить качество изготавливаемой продукции и увеличить ее ассортимент.

Производительное и многофункциональное токарное оборудование с ЧПУ предназначено для изготовления деталей для спецтехники и позволяет осуществлять все стандартные виды обработки: точение, растачивание, фрезерование разнообразных шестигранников, нарезание резьбы, также различные циклы сверления. От аналогичного оборудования, которое уже имеется в цехе, новый станок отличается приводной револьверной головкой и контр-шпинделем. Это позволяет вести обработку и доводку детали со второй стороны, тем самым сокращается время на ее переустановку. Также станок характеризует повышенная динамика и стабильность процесса обработки, большие обороты шпинделей, доскональный отвод стружки из рабочего пространства, высокая надежность и производительность. Технические параметры станка позволяют осуществлять прогрессивную обработку с использованием высокопроизводительного инструмента.

Токарный станок был приобретен для механосборочного производства в рамках программы технического перевооружения. Кроме того, по программе закуплены еще три единицы: вертикально-фрезерный обрабатывающий центр, пятиосевой обрабатывающий центр и токарный станок. Для работы на новом оборудовании специалисты Волчанского филиала Уралвагонзавода прошли недельное обучение на Уралвагонзаводе (Нижний Тагил).