http://www.soyuzmash.ru/sites/default/files/field/image/news/gallery/ftmad160816-1.jpg
фото: soyuzmash.ru

Концерн «Техмаш» выпустил новый многофунциональный «Антидог», который можно использовать не только как средство самообороны, но и в качестве сигнального прибора.

Высота подъема звездки сигнального картриджа достигает 80 метров, цвета звездки – красный и зеленый.

Одними из первых новое устройство  протестировали участники экспедиции «Голубое ожерелье»  в рамках марафона Pacific-Atlantic, говорится в пресс-сообщении «Техмаша».

«Вода ошибок не прощает, поэтому вопрос наличия сигнального средства на судне – это, прежде всего, вопрос безопасности. Наравне с обычными сигнальными ракетами мы опробовали новую разработку «Техмаша». В «полевых условиях» «Антидог» хорошо зарекомендовал себя: не боится влаги, высота подъема звездки достаточна для подачи сигнала в условиях реки-озера», – сказал один из участников экспедиции Павел Инжутов.

Как отметил гендиректор «Техмаша» Сергей Русаков, концерн сегодня уделяет большое внимание развитию гражданской продукции. «В условиях конкуренции успешным может стать только качественный продукт с высокими потребительскими свойствами. «Антидог» получился именно таким, и думаю, что в скором времени он станет незаменимым  элементом экипировки туристов, велосипедистов, владельцев маломерных судов, да и всех, кто думает о своей безопасности», – заявил он.

«Антидог» представляет собой пусковое устройство, приводящее в действие различные типы картриджей. Срабатывание устройства создает эффект, аналогичный действию светозвуковых гранат и выстрелов, используемых спецподразделениями. Мощное звуковое воздействие сохраняет свои свойства даже в условиях повышенного уровня шума городской среды.

При этом простота использования «Антидога» не требует специальных навыков. На эти устройства отсутствует необходимость получать специальное разрешение для приобретения и ношения.

Благодаря компактным размерам «Антидога» и его малому весу это устройство легко помещается в карман одежды, а также в небольшие сумки.