http://rostec.ru/content/cache/inner_article/content/files/news/nfc.jpg
фото: rostec.ru

Ростех разработал беспроводное зарядное устройство для мобильных телефонов. Новинка создана специально для чемпионата мира по футболу 2018 года и способна осуществлять зарядку любой модели телефона.

Специалисты холдинга «Швабе» совместно с компанией Expromt разработали станцию для беспроводной зарядки мобильных телефонов на базе технологии DuPont™ Corian® Charging Unit. Благодаря наличию различных зарядных адаптеров станция может использоваться для любой модели телефона, компьютера или планшета и позволяет заряжать до шести устройств одновременно.

«Обеспечение работы IT-инфраструктуры в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года – амбициозный и очень ответственный проект для Госкорпорации», – отметил директор по коммуникациям, аналитике и стратегическим исследованиям Ростеха Василий Бровко.

По его словам, в рамках подготовки к чемпионату электронный кластер Госкорпорации разрабатывает «большое количество устройств и систем, которые во многом станут лицом чемпионата».

«В ближайшее время мы планируем презентовать ряд продуктов и решений, благодаря которым чемпионат 2018 года запомнится как самый высокотехнологичный чемпионат по футболу», - добавил Василий Бровко.

Это одно из первых в России зарядных устройств публичного доступа, выполненных по беспроводной технологии. Его особенностью является специальная поверхность, позволяющая заказчику брендировать станцию в соответствии со своим фирменным стилем и гармонично вписывать объект в любое пространство – от аэропорта до торгового центра.