ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Техника. Авиация. Судостроение. Космос » Регионы Крайнего Севера получат машины скорой помощи на базе КАМАЗа.


Регионы Крайнего Севера получат машины скорой помощи на базе КАМАЗа.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://rostec.ru/content/cache/inner_article/content/files/krsever.jpg
фото: rostec.ru

Предложение по обновлению автомобильного парка Магаданской области северным вариантом автомобилей скорой медицинской помощи на базе высокопроходимого шасси КАМАЗ обсуждалось, 18 августа, на встрече Президента России Владимира Путина с губернатором Магаданской области Владимиром Печёным.

Одним из центральных вопросов встречи была ситуация в сфере здравоохранения. Губернатор Магаданской области предложил выпускать машины скорой помощи на базе автомобилей КАМАЗ, что позволит решить проблемы, связанные с работой скорой помощи в регионе.

«В серийном производстве нет автомобилей для наших дорог, для нашего сурового климата. И мы с КАМАЗом разработали техническое задание на производство автомобиля скорой помощи на базе высокопроходимого шасси КАМАЗ, но с дополнительным оснащением. Шасси изготовлены, фургон изготовлен, идет оборудование автомобиля», – сообщил Владимир Печёный.

Он также попросил Владимира Путина поручить Минздраву вместе с Минпромторгом рассмотреть возможность запуска в серийное производство российского высокопроходимого автомобиля скорой помощи после того, как машина пройдет испытания в Магаданской области.

Президент идею поддержал.

«Если он востребован – почему нет? Хорошо», – согласился Владимир Путин.

«В суровых северных условиях, при отсутствии дорог в отдаленных сельских районах Магаданской области автомобиль скорой помощи на базе полноприводного шасси КАМАЗ-43502 – это лучшее и единственное решение вопроса оказания своевременной медпомощи больным», – отметил генеральный директор Магаданского автоцентра КАМАЗ Али Кариев.

Он подчеркнул, что в условиях Крайнего Севера с поставленными задачами не способна справиться малотоннажная техника.

Спрос на спецавтотехнику уже обозначился: в Магаданском автоцентре есть заказ на семь машин скорой помощи КАМАЗ-43502. Поступают звонки и из соседних регионов.

0

2

Изготовлен прототип «скорой помощи» на базе "КАМАЗа" для Крайнего Севера.



http://magadan.bezformata.ru/content/image214884109.jpg
фото: magadan.bezformata.ru

В Татарстане на основе грузовика КАМАЗ изготовлен прототип «скорой помощи» для Крайнего Севера – нового вида транспорта для особо сложных природно-климатических условий и бездорожья.

Проект осуществляется при поддержке Министерства промышленности и торговли России.

«Пока изготовлена только одна машина. Она будет проходить испытания. Мы делаем шасси, а надстройку разрабатывает один из заводов-изготовителей спецтехники», – сообщил газете «КП-Казань» представитель КАМАЗа Олег Афанасьев.

Испытания грузовика пройдут на Колыме – в тех условиях, для которых он и был разработан. До места обкатки он должен добраться своим ходом.

После положительной оценки приемной комиссии модель будет запущена в серийное производство для северных территорий.

«Скорая помощь» для Крайнего Севера представляет собой полноприводный автомобиль, снабженный подъемником для носилок. Специальный фургон оснащен новейшим медицинским оборудованием. Он состоит из двух отсеков, снабженных отдельными отопителями, для кабины водителя и экипажа. 

Предложение по обновлению автомобильного парка Магаданской области северным вариантом машин скорой медицинской помощи на базе высокопроходимого шасси КАМАЗ обсуждалось на встрече президента России с губернатором региона в августе. Губернатор попросил главу государства поручить Минздраву вместе с Минпромторгом рассмотреть возможность запуска в серийное производство российского высокопроходимого автомобиля скорой помощи после того, как машина пройдет испытания в Магаданской области. Президент идею поддержал.

Спрос на спецавтотехнику уже обозначился: в Магаданском автоцентре есть заказ на семь машин скорой помощи КАМАЗ-43502. Поступают звонки и из соседних регионов.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Техника. Авиация. Судостроение. Космос » Регионы Крайнего Севера получат машины скорой помощи на базе КАМАЗа.


Яндекс.Метрика