ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Афиша » ВЫСТАВКА. КОНФЕРЕНЦИЯ » На «Армия-2016» в Алабино продемонстрированы современные образцы ВВТ.


На «Армия-2016» в Алабино продемонстрированы современные образцы ВВТ.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://svpressa.ru/p/147536/147536.jpg
фото:

Вчера на полигоне Алабино в рамках проведения Международного военно-технического форума «Армия-2016» состоялся динамический показ современных и перспективных образцов вооружения и военной техники (ВВТ) с демонстрацией их огневых и ходовых возможностей.

Военно-космические силы России представили в полете и на земле вертолеты «Ансат-У», Ми-26, Ми-8АМТШ, учебно-боевой самолет Як-130, истребители МиГ-29СМТ, Су-30СМ, Су-34 и Су-35С.

Кроме того, было показано боевое применение вертолетов Ми-35 и Ка-52 с нанесением удара неуправляемыми ракетами С-13 по местам сосредоточения и замаскированной колонне условного противника.

Посетители форума могли также убедиться в огневой мощи тяжелой боевой машины огнеметчиков БМО-Т и тяжелой огнеметной системы войск радиационной химической и биологической зашиты ТОС-1А «Солнцепек».

Боевые машины пехоты БМП-3 и БМД-4М, БТР-МД «Ракушка» на глазах у многочисленных зрителей поразили цели противотанковыми управляемыми ракетами макет бронированной цели на дальности 4,5 тыс. м при огневой поддержке БТР-82А и БМП-2.

Здесь же отработали огневые задачи танки Т-72Б3, Т-80УУ-1, Т-90С, реактивные системы залпового огня «Смерч» и «Торнадо-Г», оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», 152-мм самоходные артиллерийские гаубицы «Мста-С», 120-мм самоходные артиллерийские орудия «Хоста».

Также гости и участники военно-технического форума могли увидеть противотанковый ракетный комплекс «Штурм-СМ» и самоходную противотанковую пушку «Спрут-СД».

Средства противовоздушной обороны представлены всепогодным зенитным ракетным комплексом «Тор-М2У», зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С», зенитным пушечно-ракетным комплексом «Тунгуска», модернизированной зенитной самоходной установкой «Шилка», которые поразили цели, имитирующие низколетящий вертолет условного противника, а также модернизированным зенитным ракетным комплексом ближнего действия «Стрела-10МН». Особенностью этого комплекса является самонаводящиеся на цели твердотопливные зенитные управляемые ракеты 9М37 и 9М333, позволяющие реализовать принцип «выстрелил–забыл» и поражать воздушные цели на высотах до 3,5 тыс. м и дальности до 5 тыс. м.

Изюминкой динамического показа стало десантирование разведывательных групп на управляемых парашютных системах специального назначения «Арбалет-2». Вниманию зрителей был представлен еще один способ десантирования из вертолетов МИ-8АМТШ – с использованием спусковых устройств и альпинистского снаряжения.

В это время подразделения инженерных войск наводили паромную переправу с использованием двух паромно-мостовых машин ПММ-2М и мост-переправу. По ним переправились автомобили «Мотовоз-1» и «Мустанг».

На полигоне были представлены самые новые разработки российских автомобильных заводов – опытные образцы защищённых автомобилей проекта «Тайфун-К» и «Тайфун-У», высокомобильные транспортные средства для специальных подразделений «Тигр-М» и «Скорпион».

Стрельба на полигоне велась по более чем 150 стационарным и движущимся мишеням на различной дальности.

Сложная мишенная обстановка для стрельбы экипажами боевых машин удалена от рубежа открытия огня на дистанции от 400 до 6 тыс. м в зависимости от типа вооружений.

С огневыми характеристиками стрелкового оружия можно ознакомиться на войсковом стрельбище полигона.

0

2

Во второй день начинается Научно-деловая программа на форуме «Армия-2016».


http://b1.m24.ru/c/13862.jpg
фото: m24.ru

7 сентября во второй день работы форума «Армия-2016» стартуют мероприятия научно-деловой программы с участием ведущих российских экспертов. В этот день в здании универсального учебно-демонстрационного центра состоится 26 круглых столов, посвященных различным аспектам обеспечения национальной безопасности России.

Ключевым мероприятием научно-деловой программы этого дня станет круглый стол «Россия в изменяющемся мире: вызовы, опасности, угрозы», организованный Военной академией Генерального штаба ВС РФ. Участники заседания обсудят военно-политическую обстановку в мире и факторы ее дестабилизации, а также дадут экспертную оценку возможных способов и средств предупреждения и противодействия современным вызовам и угрозам национальной безопасности России.

Также в рамках научно-деловой программы состоятся круглые столы, посвященных перспективам развития военно-медицинской техники, новым инструментам решения задач Воздушно-космических сил, вопросам совершенствования ракетно-артиллерийского вооружения, модернизации специальной техники железнодорожных войск и др. вопросам.

Динамический показ второго дня Форума начнется с масштабного авиашоу на аэродроме Кубинка, которое устроят асы пилотажных групп «Русские витязи», «Стрижи», «Соколы России» и «Беркуты». На полигоне Алабино пройдет демонстрация современной техники, в том числе роботизированных комплексов семейства «Уран», «Нерехта» и «Соратник».

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Афиша » ВЫСТАВКА. КОНФЕРЕНЦИЯ » На «Армия-2016» в Алабино продемонстрированы современные образцы ВВТ.


Яндекс.Метрика