http://www.mosoblduma.ru/upload/site1/document_news/UaKeixDKOC-880x350.jpg
фото: mosoblduma.ru

Постановление от 5 сентября 2016 года №881. Установлены порядок проведения конкурсного отбора, требования к его участникам, критерии, порядок оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсном отборе.

Внесено Минстроем в целях реализации Федерального закона от 29 декабря 2014 года №458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления", отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации» (далее – Федеральный закон №458-ФЗ).

В соответствии с Федеральным законом №458-ФЗ к полномочиям Правительства России в области обращения с отходами относится установление порядка проведения уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Подписанным постановлением утверждены Правила проведения уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Правилами устанавливаются порядок проведения конкурсного отбора, требования к его участникам, критерии, порядок оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсном отборе.