ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ, СМИ, ЭЛЕКТРОНИКА, ЭЛЕКТРИКА » В Новосибирске появится производство танталовых чип-конденсаторов.


В Новосибирске появится производство танталовых чип-конденсаторов.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://10minut.info/wp-content/uploads/2016/08/%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80.jpg
фото: 10minut.info

«Росэлектроника» организовывает крупное производство танталовых чип-конденсаторов в Новосибирске. Сегодня холдинг является единственным в России производителем широкой номенклатуры этих электронных компонентов.

Производственная линия проектной мощностью 6 млн штук в год формируется на базе Новосибирского завода радиодеталей «Оксид». Серийный выпуск продукции намечен на 2017 год, а объем инвестиций составляет 220 млн рублей. Финансирование проекта, реализуемого на основе имеющихся на предприятии технологических участков, осуществляется за счет собственных средств.

Как отмечается в пресс-сообщении «Росэлектроники», на стартовом этапе планируется производить чип-конденсаторы типов К53-56 и К53-67, разработанные специалистами другого предприятия холдинга – петербургского НИИ «Гириконд». В настоящее время в Петербурге уже изготавливаются около 500 тыс. таких изделий в год. По мере роста производства на «Оксиде» планируется сворачивать выпуск на «Гириконде».

«Локализация в Новосибирске проходит в рамках корпоративной программы формирования технологических кластеров и исключения дублирования производств. Наращивая производственные мощности, мы рассчитываем значительно сократить как производственные, так и административные издержки», – пояснил гендиректор «Росэлектроники» Игорь Козлов.

Он отметил, что предприятия холдинга являются единственными в России производителями широкой номенклатуры танталовых чип-конденсаторов.

Танталовые чип-конденсаторы – пассивный электронный компонент, предназначенный для накопления энергии электрического поля, выполненный на основе технологии SMD (Surface Mounted Device). Прибор имеет меньшие габариты, чем традиционный конденсатор, и позволяет обеспечить автоматический поверхностный монтаж.

Новосибирский завод радиодеталей «Оксид» является одним из основных отечественных производителей оксидно-полупроводниковых танталовых конденсаторов серии К52 и оксидно-электролитических танталовых конденсаторов серии К53 различных типов.

0

2

В «Росэлектронике» освоили производство керамических конденсаторов.



http://pbs.twimg.com/media/CsY0INnWcAAEK6v.jpg
фото: variatio.ru

«Росэлектроника» освоила выпуск керамических конденсаторов, способных заместить до 40% аналогичных импортных изделий, использующихся в российской радиоэлектронной аппаратуре военного назначения.

Специалисты НИИ «Гириконд» (входит в холдинг) разработали конденсаторы К10-83, значительно превосходящие по своим параметрам изделия американских компаний AVX, Kemet и Vishay в категории качества MIL (для военного применения), которые наиболее часто используются в российской технике.

В частности, изделия «Гириконда» предназначены для работы в диапазоне напряжений 16–500 В, тогда как импортные аналоги – 50–100 В, и выпускаются в диапазоне, расширенном в сторону больших номинальных емкостей, – 0,0056–4,7 мкФ против 0,00012–0,47 мкФ у распространенных американских конденсаторов. Российские конденсаторы размером 4,5х3,2 мм обладают большим удельным зарядом – 1190 мкКл/см3 против 220–690 мкКл/см3 у импортных аналогов. 

При этом серия конденсаторов К10-83 включает в себя более миниатюрные изделия – типоразмера 0603 по международной классификации (1,6х0,8х0,9 мм), тогда как американские производители предлагают минимальный типоразмер 0805 (2х1,25х1,30 мм). Максимальный типоразмер конденсаторов «Гириконда» – 2220 (5,6х5х1,8 мм), у американских изделий – 2225 (5,6х6,3х2 мм).

«Подобные разработки демонстрируют возможности импортозамещения, как программы обеспечения не только технологической независимости, но и технологического развития. Предлагая лучшие функциональные и массогабаритные параметры компонентов, мы предоставляем разработчикам конечной радиоаппаратуры дополнительные возможности для создания принципиально новых образцов техники», – заявил генеральный директор «Росэлектроники» Игорь Козлов.   

Разработке НИИ «Гириконд» присуждена Национальная премия в области импортозамещения «Приоритет-2016» в номинации «Электроника».

На сегодня керамические SMD-изделия (от англ. surface mounted device – «прибор, монтируемый на поверхность») занимают лидирующее положение в массиве электрических конденсаторов и применяются практически во всех видах радиоэлектронной и электротехнической аппаратуры: телефонах, компьютерах, телевизорах, автомобилях.

НИИ «Гириконд» является ведущим российским разработчиком и производителем пассивных электронных компонентов (конденсаторов, нелинейных полупроводниковых резисторов и материалов для них) как универсального применения, так и для специфических или экстремальных условий работы.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ, СМИ, ЭЛЕКТРОНИКА, ЭЛЕКТРИКА » В Новосибирске появится производство танталовых чип-конденсаторов.


Яндекс.Метрика