http://www.trofei-avalona.ru/media/catalog_product/0/e/74980_big.jpg
фото: trofei-avalona.ru

На международной выставке оборонной промышленности ADEX 2016 в Баку «Швабе» представил уникальный коллиматорный прицел открытого типа со световодом PFO 1x25.

«Изделие разработано и выпускается одним из ведущих производителей прицельной техники в составе «Швабе» – Вологодским оптико-механическим заводом (ВОМЗ). Среди коллиматорных прицелов его выделяет прицельная сетка со световодом и неограниченным временем работы без элементов питания», – цитирует «Интерфакс-АВН» сообщение пресс-службы холдинга.

ВОМЗ ежегодно производит около 1800 единиц данной модели прицела. Поставки техники ведутся во все регионы России и 21 страну.

«Испытания прибора подтвердили его стойкость к сильным ударным нагрузкам (до 800 g) и диапазону температур от –40 до +50 °C. В Азербайджане уже состоялся и еще планируется ряд переговоров по экспорту нашей прицельной и наблюдательной продукции, что способствует росту ее объемов производства в 2017 году», – сказал генеральный директор ВОМЗ Василий Морозов.

В числе преимуществ изделия: прицельная марка двух размеров – три и шесть угловых минут, длительность действия ударного ускорения – до одной миллисекунды, дистанция без изменения видимого положения объекта относительно удаленного фона – 50 м.

Пятикратный чемпион Италии и многократный победитель национальных первенств по стрельбе Лука Борсари выбрал прицел ВОМЗ для участия в чемпионате Европы по практической стрельбе из пистолета, который пройдет с 3 по 7 октября в Венгрии.

Вологодский оптико-механический завод демонстрирует в Баку 14 оптических и коллиматорных прицелов, создаваемых на отечественной элементной базе и выпускаемых под собственной торговой маркой «Пилад».