http://puzoterok.net/upload/maps/points/albums/photos/035f50fbbd9297ce4082ace88679b352.jpg
фото: puzoterok.net

Постановление от 29 сентября 2016 года №980. Из состава особых экономических зон в Иркутской области и Кабардино-Балкарии исключены земельные участки, на которых до настоящего времени не зарегистрировано ни одного резидента.

Внесено Минэкономразвития России.

В соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2005 года №116-ФЗ «Об особых экономических зонах в Российской Федерации» допускается досрочное прекращение существования особых экономических зон (далее – ОЭЗ), на территории которых в течение трёх лет с даты создания ОЭЗ не заключено ни одного соглашения о ведении деятельности и резидентами которых в течение трёх лет подряд не ведётся соответствующая деятельность.

Проведённый Минэкономразвития России анализ показал, что на территориях земельных участков Иркутского районного муниципального образования, входящих в состав ОЭЗ туристско-рекреационного типа в Иркутской области, и земельных участков Черекского и Чегемского муниципальных районов, входящих в состав ОЭЗ туристско-рекреационного типа в Кабардино-Балкарской Республике, до настоящего времени не зарегистрировано ни одного резидента.

Подписанным постановлением эти земельные участки исключены из состава соответствующих ОЭЗ.

Таким образом, режим ОЭЗ в Иркутской области сохранится только на территории Слюдянского района, а в Кабардино-Балкарской Республике – на территориях Эльбрусского и Зольского районов.