ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Сельское хозяйство. Переработка » Россельхознадзор запустит автоматизированный модуль.


Россельхознадзор запустит автоматизированный модуль.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

2 июля Россельхознадзор запустит модуль автоматизированной системы «Аргус», обрабатывающий заявки на вывоз рыбопродукции без участия человека. Пока этот модуль не сможет обрабатывать заявки на экспорт в Корею, Китай и страны Евросоюза, поскольку работа с этими государствами по составлению списков российских предприятий-поставщиков еще не закончена. «Мы ожидаем завершения этой работы в течение 2-3 недель и сообщим об этом дополнительно», – проинформировал участников внешнеэкономической деятельности заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе ведомства, автономный режим означает, что заявка на выдачу разрешения будет рассматриваться в режиме реального времени самой АИС «Аргус» без участия должностных лиц Россельхознадзора. При этом решение – выдавать разрешение или отказать в выдаче – «Аргус» также будет принимать самостоятельно. Ожидаемый срок ответа системы – не более 2 минут после отправки заявки.

О проблемах, связанных с использованием модуля, о пожеланиях по интерфейсу представители бизнеса могут сообщить, воспользовавшись разделом форума, электронной приемной Россельхознадзора или направив в ведомство письмо.

0

2

Сертификат на рыбную продукцию за один день.

Представители Россельхознадзора и Министерства продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства Республики Корея предварительно обсудили вопросы сертификации российской продукции морского промысла, реализуемой на аукционах в порте Пусан.

Для этого в помощь аккредитованному специалисту российская сторона создаст информационный ресурс. Это поможет оформлять и выдавать сертификаты в специальном офисе, который будет расположен в административном здании аукционного центра. Эти нововведения должны помочь представителям бизнес-сообщества сертифицировать скоропортящуюся продукцию в течение одного дня. В качестве альтернативы на территории России оставят действующий режим сертификации, причем в каком режиме работать - прерогатива хозяйствующего субъекта – экспортера продукции.

На встрече обе стороны договорились, что корейская сторона направит в Россельхознадзор список продукции водного промысла своей страны и утвержденный список российских рыбоперерабатывающих предприятий, а также об обмене ветеринарно-санитарными требованиями.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Сельское хозяйство. Переработка » Россельхознадзор запустит автоматизированный модуль.


Яндекс.Метрика