http://www.west-asia.com/upload/iblock/efe/efe04509130e82fd290d6edcc5a38a0a.jpg
фото: west-asia.com

Постановление от 28 сентября 2016 года №975. Утверждён состав сведений представляемой в таможенные органы предварительной информации о товарах и транспортных средствах до пересечения ими таможенной границы Евразийского экономического союза, необходимой для проведения таможенного, транспортного, санитарно-карантинного, ветеринарного и карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в пунктах пропуска через государственную границу на территории свободного порта Владивосток.

Подготовлено Минфином России в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года №212-ФЗ «О свободном порте Владивосток».

Подписанным постановлением утверждён состав сведений представляемой в таможенные органы предварительной информации о товарах и транспортных средствах до пересечения ими таможенной границы Евразийского экономического союза, необходимой для проведения таможенного, транспортного, санитарно-карантинного, ветеринарного и карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в пунктах пропуска через государственную границу на территории свободного порта Владивосток.

Документы для проведения государственного контроля представляются в таможенный орган не менее чем за два часа до прибытия товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза (в зависимости от видов транспорта) в электронном виде и заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью.

Объём предварительной информации, представляемой в таможенный орган, дифференцируется в зависимости от того, под какую таможенную процедуру помещаются товары и подлежат ли товары санитарно-эпидемиологическому, ветеринарному и карантинному фитосанитарному контролю (надзору).

Принятое решение направлено на оптимизацию системы государственного контроля в пунктах пропуска на территории свободного порта Владивосток, сокращение времени проведения контроля.