http://www.agroinvestor.ru/upload/iblock/450/450cef33a5e8002ea004d682a80371ea.jpg
фото: agroinvestor.ru

В рамках XV Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провёл ряд встреч с представителями компаний-инвесторов.

В ходе встречи глава региона с председателем совета директоров УК «КоПитания» Александром Рогожиным было заключено соглашение о сотрудничестве в реализации проекта по строительству цеха убоя и переработки свинины производственной мощностью 60 голов в час в Хвалынском районе области. Объём инвестиций ориентировочно составит 400 млн. рублей. По итогам запуска цеха предполагается создание 150 рабочих мест с высокой заработной платой. Сроки реализации проекта – 2017 – 2020 гг.
«Развитие мясного животноводства - одно из важнейших направлений в реализации программ импортозамещения. Успех этой работы позволит удовлетворить потребности наших жителей в качественной продукции собственного производства и внести вклад в решение задачи продовольственной безопасности страны», - отметил глава региона.

Валерий Радаев также встретился с первым заместителем гендиректора УК «Лидер» Юрием Сизовым.

Руководители обсудили подготовку и проведение конкурсных процедур по передаче в концессионное соглашение системы водоснабжения областного центра.