http://www.lincolnelectric.com/assets/EU/RU/interactive/home/list-rotator/images/weldex-0916-RU.jpg
фото: lincolnelectric.com

С 11 по 14 октября 2016 года в Москве, в КВЦ «Сокольники», при информационной поддержке Минпромторга России проходит 16-я Международная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex.

В этом году в выставке примут участие более 170 компаний из 14 стран мира. Отечественные и зарубежные компании представят современные технологические решения и новинки для всех видов сварки и родственных процессов. Помимо постоянных участников выставки: российских и зарубежных лидеров отрасли «Технотрон», «Уралтермосвар», НПФ ИТС, Kemppi, ESAB, Lincoln Electric и многих других – экспозиция пополнилась 35 новыми участниками, большинство из которых – российские компании.

На Weldex-2016 традиционно пройдут научно-практические конференции, посвященные тенденциям и новым направлениям развития сварочной отрасли.

11 октября в рамках деловой программы выставки состоялся семинар «Состояние и перспективы производства оборудования и материалов для сварки и резки в Российской Федерации. Способы стимулирования развития сварочной отрасли на ближайшее будущее». Модератором семинара выступает Научно-координационный совет по развитию сварки и родственных технологий в Российской Федерации, действующий при Минпромторге России. К участию в семинаре приглашены представители ведущих отечественных и мировых производителей продукции сварочного назначения.

Директор Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России Михаил Иванов пояснил, что подобные мероприятия имеют большое значение для развития сварочной отрасли в Российской Федерации и способствуют активизации взаимодействия отечественных и зарубежных производителей.

В рамках выставки Weldex будут проведены конкурсы «Лучший сварщик 2016», «Лучший молодой сварщик 2016», «Лучший инженер (ученый) в сварочной области 2016» и «Мисс Сварка Мира 2016». Цель конкурсов – повышение престижа рабочей профессии сварщик, выявление и поощрение специалистов-сварщиков, обладающих выдающимися профессиональными знаниями и навыками. Для участия допускаются сварщики из России, СНГ и других стран мира, работающие на предприятиях в любых отраслях производства. Более подробно с участниками выставки и запланированной деловой программой можно ознакомиться на сайте wwwweldex.ru. Специалисты могут посетить выставку бесплатно, получив электронный билет на сайте.

Справочно

Выставку Weldex отличает высокая коммерческая эффективность. В 2015 году выставку посетили более 5 200 человек из 68 регионов России и 26 стран мира, из них 36% пришли с целью поиска товаров и услуг для бизнеса. Среди этих посетителей доля первых лиц компаний составила 32%.