http://gipermed.info/upload/iblock/8f3/8f35ff7e785231bbfb9057bc181323e0.jpg
фото: medvestnik.ru

Национальная иммунобиологическая компания («Нацимбио») и корейская DongBang Acupuncture Inc. подписали соглашение о намерениях по реализации совместных проектов в России. Стороны планируют сотрудничество в области производства лечебно-диагностического оборудования и медицинских изделий на основе технологических решений корейской компании.

Соглашение сторон предполагает возможность запуска новых производственных мощностей на территории России, на базе которых начнется выпуск изделий медицинского назначения, медтехники и препаратов, используемых в косметологии.

Ожидается, что DongBang Acupuncture Inc. осуществит трансфер собственных оригинальных технологий производства медизделий, шовного материала, а также препаратов, предназначенных для клинической косметологии. В частности, в рамках сотрудничества в приоритете «Нацимбио» – локализация в России производства медицинских игл и катетеров.

«Локализация корейской технологии позволит существенно повысить качество отечественных инъекционных игл и катетеров, представленных на рынке, а также заметно увеличить их долю в общем объеме медицинских изделий этого назначения в России», – прокомментировала гендиректор «Нацимбио» Марьям Хубиева.