ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Об ОРУЖИИ. БЕЗОПАСНОСТЬ. » До 2020 года войска получат 10 бригадных ракетных комплексов Искандер.


До 2020 года войска получат 10 бригадных ракетных комплексов Искандер.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s019.radikal.ru/i638/1207/a7/a83607df3ca8.jpg

Президент России Владимир Путин рассказал о том, что к 2020 году Сухопутные войска получат 9 бригадных комплексов ПВО С-300. Об этом информирует РИА Новости.

"Только в состав Сухопутных войск должны поступить 10 бригадных ракетных комплексов "Искандер-М", 9 бригадных комплексов армейских систем ПВО С-300В4, свыше 2,3 тысячи танков, около 2 тысяч самоходных артиллерийских комплексов и орудий, а также более 30 тысяч единиц автомобильной техники. Также планируется поставить новые системы связи, управления, перспективные комплексы разведки, комплексы индивидуальной экипировки военнослужащих", - сказал Путин на совещании по оснащению сухопутных и воздушно-десантных войск.

ЗРК семейства С-300 считаются одними из самых мощных систем ПВО в мире. В настоящее время системы С-300 составляют основу противовоздушной обороны России и сухопутных войск, а также успешно продаются на мировом рынке. На базе ЗРК С-300 разработана новейшая система С-400, способная вести огонь, как новыми ракетами, так и использовать боезапас своего предшественника.

0

2

Путин: РФ не планирует сокращать расходы на ГОЗ.






http://s1.uploads.ru/t/zqtxf.jpg

Общая стоимость Госпрограммы вооружения на 2011-2020 годы составляет 20 трлн 700 млрд руб, непосредственно на нужды Минобороны РФ выделяется 19 трлн 40 млрд рублей
Власти РФ не будут уменьшать ассигнования на оборону страны. Об этом на совещании по расширению границ Москвы заявил во вторник, 14 августа, президент России Владимир Путин.

В ходе разговора о финансировании этого проекта Путин особо подчеркнул, что деньги, выделяемые на обороноспособность, не должны быть урезаны. «Я уже не говорю о безусловной необходимости исполнения программы вооружений. Это одна из серьезных государственных задач, - сказал Путин. - Не потому, что кому-то захотелось истратить денег побольше. Дело в том, что наиболее значимые для нашей обороноспособности системы уже выработали сроки эксплуатации, их нужно менять».

По словам Путина, здесь возможны какие-то определенные подвижки, но все равно это не будет кардинальным уменьшением финансирования, «да и вообще, уменьшения в целом не будет», - приводит ИТАР-ТАСС слова президента России.

Общая стоимость Госпрограммы вооружения (ГВП) на 2011-2020 годы составляет 20 трлн 700 млрд руб, непосредственно на нужды Минобороны РФ выделяется 19 трлн 40 млрд рублей. 79% всех названных средств должны пойти на закупку новых высокотехнологичных образцов вооружения. Оставшиеся деньги пойдут на ремонт и модернизацию техники. Основные приоритеты ГВП до 2020 года: стратегические ядерные силы, космические средства, ракетоносители, средства разведки, связи, целеуказания. Значительные суммы ассигнуются на ВМФ, на авиационные средства поражения, а также на силы общего назначения.

0

3

Ракетные бригады будут переоснащены на комплекс "Искандер".





http://s2.uploads.ru/t/loG0Q.jpg

МОСКВА, 14 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Валерий Герасимов обозначил сегодня в ходе выступления на научно-практической конференции "Военная безопасность России: ХХ1 век" основные направления развития российской армии до 2030 года.

По его словам, с 2014 года начнется создание учебных центров нового поколения для Сухопутных войск и ВДВ. "Там будет вестись подготовка военнослужащих к действиям в любых конфликтах в любом регионе", - пояснил Герасимов. По его словам, будет разработана Государственная программа вооружений 2016-2025 гг, а также план строительства Вооруженных сил России на 2016-2020 гг. "В этот период будет завершено формирование системы воздушно-космической обороны /ВКО/, - отметил он. - Бригады ВКО будут оснащены системами С-500".
"До 2030 года воздушное и космическое пространство объединятся в единую воздушно-космическую сферу, где будут применяться перспективные средства поражения", - заявил Валерий Герасимов. По его словам, все ракетные бригады будут переоснащены на комплекс "Искандер", на вооружение российской армии начнут поступать отечественные беспилотники, а также будет закуплено и модернизировано более 200 военно-транспортных самолетов. К 2020 году доля современного оружия в ВС составит 70-100 процентов, пишет wwwitar-tass.com.

Как отметил Герасимов, в ближайшее время начнется создание качественно новых разведывательно-информационных систем, средств информационного противоборства, глубоководных систем нового поколения, а также будет вестись освоение гиперзвуковых скоростей.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Об ОРУЖИИ. БЕЗОПАСНОСТЬ. » До 2020 года войска получат 10 бригадных ракетных комплексов Искандер.


Яндекс.Метрика