http://rostec.ru/content/cache/inner_article/content/files/news/Angel.jpg
фото: blogs.complexdoc.ru

Тульское предприятие «Сплав» в 2017 году запустит в серийное производство мобильный лечебно-диагностический комплекс «Ангел».

Этот совместный проект «Сплава» и МГУ входит в программу инновационного развития предприятия и реализуется при поддержке Минобрнауки.

«Сейчас изготовлены опытные образцы, которые проходят клинические испытания и государственную регистрацию. С 2017 года начнется серийное производство «Ангела» на оборонном заводе», – сообщил в интервью ТАСС председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

Медкомплекс «Ангел» предназначен для оказания помощи пострадавшим на этапах эвакуации во время техногенных аварий, чрезвычайных ситуаций, а также в условиях реанимации и при транспортировке больных при необходимости бдительного контроля состояния пациентов.

«Ангел» снимает все показания организма и тут же предоставляет курс лечения, а врачу остается подтвердить программу, и лекарства будут вводиться автоматически.

Аппарат позволяет проводить автоматическую диагностику и мониторинг состояния пациентов круглосуточно с возможностью экстренного оповещения о необходимости вмешательства медицинского персонала.