http://www.07.fsin.su/territory/Kabardino_Balkar/structure/sizo4.jpg
фото: 07.fsin.su

Распоряжение от 23 декабря 2016 года №2808-р. На базе утверждённой концепции будет разработана федеральная целевая программа, направленная на приведение условий содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых и условий отбывания наказания осуждёнными к лишению свободы в соответствие с международными стандартами, на повышение гарантий соблюдения их прав и законных интересов.

Внесено Минэкономразвития России.

Подписанным распоряжением утверждена концепция ФЦП «Развитие уголовно-исполнительной системы (2017–2025 годы)».

На базе утверждённой концепции будет разработана федеральная целевая программа «Развитие уголовно-исполнительной системы (2017–2025 годы)» (далее – Программа).

Программа будет направлена на приведение условий содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых и условий отбывания наказания осуждёнными к лишению свободы в соответствие с международными стандартами, повышение гарантий соблюдения их прав и законных интересов.

Программа разрабатывается в качестве продолжения ФЦП «Развитие уголовно-исполнительной системы (2007–2016 годы)», которая входит в государственную программу «Юстиция» (утверждена постановлением Правительства от 15 апреля 2014 года №312). Она должна обеспечить дальнейшее развитие уголовно-исполнительной системы с учётом реализации мер по ускоренному приведению следственных изоляторов в соответствие с требованиями законодательства.